Общество

Я не понимаю тех людей которые стесняются того что они провинциалы. Я уж лучше нормально жить буду в провинции. А вы?

Мне кажется, что лучше жить хорошо в непрестижном городе, нежили плохо, в престижном, только ради названия.
Расскажу, как приехал на лето в деревню, к дяде Коле. Она зовется Лаптовицы, что в Подо Гдовом. Мне тогда исполнилось четырнадцать. Когда пошли дожди, то надев плащи-дождевики и одев болотные сапоги до колен, взяв корзины, пошли с дядей Колей в лес по грибы. Я нашел три подберезовика, один — здоровый! Также купался все лето в Чудском озере, когда вода цвела и на поверхности плавала какая-то зелень. С местным соседом, уже не помню, как его звали играл в шахматы. Он мне говорил: «Ромка, сейчас я тебя жигану!» (на местном говоре это значило-обыграю). И хотя он был датый, но один раз у меня все-таки выиграл, и поэтому я немного взгрустнул. Если б он был читый, то может выигра бы все два раза, что мы сыграли. Письма я писал домой регулярно, чтобы похвастаться деревенскими событиями. Событиями деревня не баловала. Приезжал из Гдова магазин на колесах и раз в неделю вся деревня сходилась в условленное место, и тогда все вставали в очередь и покупали кто — что: сушки, пряники, хлеб (молоко и овощи у всех бвли свои). А когда уезжал то последним впечатлением в памяти сохранилось темно-синее предгрозовое небо над головой, как прощальный привет моему беспокойному, в чем-то грустному и печальному, но теплому по своей прелести детства. Вот так и прошло то время 80-х, ушедших навсегда.
Дима Бибик
Лучший ответ
Сергей Догадин Инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку
)
Евгений Паньков Хоть это не оносится никак к теме, но за литературный слог - лови лучший ответ))
Золотые слова.
Keshe Keshekeshe
Так это придурки городские, которые ни на что не способны, как петь под фанеру и показывать голый зад, придумали такое. Наверное забыли как в голодуху кланялись сельскому труженику, чтобы кусок хлеба дал.
Вера Лучникова
А что, у Вас есть реальный выбор?
Сергей Догадин
А разве есть такие?
Ну вроде как еще Юлий Цезарь это подметил, что лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.
Аюб Зарифи
Когда кажется - обычно крестятся. Москвич в пятом поколении будет чувствовать себя в Мухосранске гораздо не уютнее, чем коренной мухосранец в Москве.
абсолютно пох..
В деревне кайф!
Мы-везде, сами с усами. Хоть-за бугром, хоть-в мухосранске.
ну, попробуй, романтик. ))
потом, поделись впечатлениями))
Евгений Паньков Причём тут романтик?
Правильно. Нужно гордиться своей малой родиной. Хоть это Москва, хоть деревня
Сергей Шандра