Общество
Откликаетесь ли на на призывы помочь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях? Имеет ли для вас значение их национальность?
Для меня НЕ ИМЕЕТ! И на этом сижу. Окажу - в зависимости, что потребуется и чем буду располагать! Уже оказывала - представителям одной диаспоры в получении гражданства в России. (И пох..., что ура-патриоты думают! ) Кстати - я донор (еще не почетный:).
вроде бы только однажды помог. был тогда маленький. плавал в речке на надувном круге. смотрю девочка младше меня чё-то тонуть начала. ну я ей круг и отдал. сам как-то по-собачему докавырялся до берега :)
Сейчас во всем мире такая ситуация: самое последнее дело давать кому- либо гуманитарную помощь. Не просто убыток дающему, но всегда вред тому, кому дают!!
При Советской власти помогала чаще, просто тогда все было достаточно организовано, собрать деньги, день отработатьь бесплатно в пользу кого то, это было естественно. Как и тогда, сейчас о национальности не задумывалась, сейчас просто помогаем, не в чрезвычайной ситуации, не только я - наш ВУЗ дружит с районным детским домом, периодически собираем деньги или нужные для детей вещи, студенты выезжают к ним по разным поводам.
Национальность значения не имеет. Я сама какое-*то время назад оказалась в непростой ситуации (муж умер, у меня на руках остался ребенок-инвалид, работать не могла с ребенком некому сидеть) , выжили и выживаем только благодаря людям. Сама я, когда появляется излишек вещей или игрушек, отношу их в соцзащиту.
Если будет рядом, то обязательно помогу даже деньгами, притом национальность не имеет значения. А далеко где то, то ни в коем случае, толку от этого нет, все равно Шойгу все деньги хапает и хапает, и до сих пор ни перед кем не отвечает, кроме как президента.
Kurik Raeva
С которым эти деньги и делит!
Как только позовут на помощь тогда разберемся
Беда и горе объединяет все народы .
Нет. Не хочу поддерживать ни шахидов, ни казнокрадов. Национальность без разницы.
Ну а если на глазах, то помощь в том, чтобы сделать всё, что можешь.
в беде все равны
Национальность не имеет значения.
Ситуации бывают разные. В соответствии с ситуацией, пытаюсь оказать помощь. Не откликаться на призывы о помощи - ненормально. Помогать по национальной принадлежности - бред.
Если конкретно помочь человеку то да, национальность значения не имеет перед Богом все равны. А если перечислять на какие нибудь счета то нет, не хочу помогать новым миллионерам.
не-а. деньги пойдут неизвестно на что
Мы земляне ))) 21 век уже !!!а помощь как помощь что могу
По чесноку-я за много лет в России хлебнул столько горя - что душа уже полумертва и помощь никому не окажу. Есть исключение - если о помощи будут просить потерпевшие глядя в глаза. Тогда пойду далеко. Но это - голос предков, Бога и совести. А по ТВ - хоть весь Питер снеси.