Так было всегда. Проштрафился - жид и все они такие.
Прославился - советский человек! Потому как советский союз его выучил и путевку в жизнь дал.
Можно подумать, что учили не всех одинаково.
п. с. Если из списка выдающихся исключить евреев, то список оооочень похудеет.
Общество
Евреев у нас не любят. Тогда почему, если еврей сделал что-нибудь выдающееся, его тут же начинают считать русским?
Ирина Кафоева
Особенно как революция случилась ?
На одного Перельмана 1000 Гусинских с Березовскими приходится, которые страну сожрут
Ирина Кафоева
Перельмана я считаю своим
Просто я, хоть и русский, не считаю себя лучше или хуже евреев. Они - мои друзья, партнеры по бизнесу. И в отличии от русских, никогда не подставляли. Уважаю и глотку порву за этих наших ребят.
Глупости всё это. Во первых, где это Вы увидели "нелюбовь" к евреям. Они среди нас и никуда не деться от этого. И в политике и в науке и в искусстве. И никто не называет их русскими. Кстати, а Вы видели хоть одного еврея алкаша. А? Или хотя бы одного еврея офицера? Каждому своё. Еврейская нация тоже нужна, так же как и все остальные. Только каждая нация должна заниматься тем, что умеет лучше всего, вот тогда будет правильно. Армяне и грузины петь, русские командовать, айзербаджанцы торговать фруктами, таджики строить, чеченцы воевать и так далее....
Елена Колесникова
Видел евреея офицера и еврея сержанта - оба советской армии, где я служил. Был знакомый ветеран войны еврей - танкистом прошёл всю войну, через Прибалтику до Берлина.
Весело но не остроумно.
По-моему, общепризнанно, что среди евреев очень много талантливых людей. Масса примеров, в литературе, науке, кино и театре, живописи. И никто их к русским не относит. Зря Вы
Ну и?... Ну хоть один пример-то?!.. Или это Вы лично так относитесь? :)
Есть и обратный процесс. Евреи-неудачники часто выставляют себя как русские.
Почему без примеров? неубедительно как то...
Всё очень просто - евреев не любят потому, что среди них слишком много выдающихся людей, а не алкашей. А то, что их считают русскими, так это их и в других странах считают тоже своими - ведь они приносят большую пользу имиджу страны .
Алёна Александрова
У нас говорят - евреи кругом, они все захватили. Банки, телевидение... Ругают их. Но когда это выгодно, гордятся выдающимися математиками, шахматистами....Евреями. парадокс?
Ирина Кафоева
Да не лепи , у меня отличная библиотека и никаких выдающихся писателей- евреев нет ( один Бродский , который скуку наводит ) " Русская мафия " понятие в судебном порядке обжаловано в США - один позор !
Ирина Кафоева
Один Василий Розанов -гениальный русский писатель , философ , психолог пересилит всех евреев всех времн и народо ( 50 томов , по 500 стр. оригинального ! текста ) - набери в поиск и прочти
Ирина Кафоева
и " 200 лет вместе " А Солженицына прочел бы просветился бы
Простите, а кого у нас любят? Очень интересно узнать.
да ты че, еврей он и есть еврей, чевоб не натворил
или Ландау таки русский?
Я в шоке