Общество
Есть ли разница между антигитлеровской коалицией и Североатлантическим альянсом?
Судя по некоторым вопросам, многие этой разницы не замечают. Остается узнать - это элементарное невежество или сознательная провокация?
Борька, здарова. Страны будущего НАТО воевали против фашизма. пусть пройдутся по площади. А разница между Антигитлеровской каолицией и НАТО есть. Германия в НАТО и многие страны которые были на стороне фашизма
Россия не входит в НАТО (пока не входит)
Ну разница хотя бы в том, что СССР и его преемник в НАТО не входил.
Наталья Воронова
Речь шла о другом.
сравнил фаллос с палицем.
Наталья Воронова
За что? Только за то, что остальные еще хуже?
Антигитлеровская коалиция против Гитлера (и СССР в том числе) .
НАТО основано против коммунизма а теперь против угрозы терроризма и прочих варварских пережитков, в том числе и возрождения фашизма и реанимации сталинщины.
И не только НАТО. Все вменяемы люди не одобрят.
Наталья Воронова
Вы сами-то поняли, что сказали?
Антигитлеровская коалиция - это народ всех стран против германского фашизма, а Североатлантический альянс или Блок- это" холодная "война против стран, которые войны не хотели.
Екатерина Гуцева
Ээээ... Ты в какой школе историю изучал?
"Антигитлеровская коалиция - это народ всех стран против германского фашизма"
Это самая большая чушь какую я слышал о войне!
в антигитлеровскую коалицию входили СССР, США, Англия, Франция, может еще кто то, а теперь посмотрите кто входит в североатлантический блок или НАТО, все выше перечисланные, кроме СССР, разницу видно?
Может антигитлеровскую коалицию путают с варшавским договором.
так что повокация вряд ли, скорей невежество.
Базя Дуйсенов
Если не ошибаюсь, 132 государства.
Конечно. НАТО был создан против СССР. США прикладывают все силы, чтобы разрушить Россию, а мы пригласим их солдат пройти по Красной площди победителями
Наталья Воронова
Ну, Вы хотя бы поняли, о чем речь в вопросе.
Есть! Теперь гитлер в коалиции и она называется антироссийская )
Антигитлеровская каолиция это борьба стран в которых власть захватили евреи против стран которые не хотели жить под властью еврейского кагала и установили свою национальную власть . НАТО инструмент глобализации власти еврейского кагала он также направлен на подавление непокорных национальных государств. То что Россия захваченная кагалом не вошла в НАТО говорит лиш об одном что между двумя еврейскими группировками существуют разногласия .
Базя Дуйсенов
Санитары! Мания преследования тут у гражданина.
Наталья Воронова
Как все запущено...