Общество
Численность гитлеровской коалиции была больше чем антигитлеровская. Оружие у них было лучше. Как мы умудрились победить?
У нас был Жуков, и Великий и Непобедимый Русский дух!
мы создали лучшее оружие- катюши вызывали в немцах дрож! когда собрали армии нас было чуть менее и мы были хуже обучены а побеждали силой духа!
Без миллионов просто советских людей и под руководством гениев политики и военного дела во главе с Сталиным и Жуковым и компартией - далась нам победа...! уберите один компонент.. . и проигрыш и рабство ждало Россию...
трупами завалили.. . народу у нас было больше
Татьяна Крошка
Где это больше? Там Германия и Италия - уже больше чем СССР!
Мясом взяли, количеством.
Фантастическая версия Ника Перумова. Особенно поражает факт сражения двух полков самообороны Москвы под Кубинкой с отборной танковой дивизией. Вообще в своем творчестве Перумов часто задается этим вопросом.
Без Сталина вряд ли мы победили бы
Татьяна Крошка
А может всё таки без Жукова мы вряд ли победили бы?
гитлеровской коалиции как таковой не было. было принуждение оккупированных стран участию в войне на стороне оккупанта. А мы защищали свою родину ( а не ныеншнее дерьмо буржуйское) потому и победили.
Татьяна Крошка
//гитлеровской коалиции как таковой не было// - как это не было? А Италия? А Япония? И т.д. и т.п..
Откуда Вы взяли информацию о превосходстве гитлеровской коалиции над антигитлеровской?
Антигитлеровская коалиция - объединение государств и народов, боровшихся во Второй мировой войне 1939-45 годов против стран нацистского блока, также называемых Страны Оси: Германии, Италии, Японии и их сателлитов. Даже царь Болгарии Борис I, немец по происхождению, заявил А. Гитлеру, что не пошлёт ни одного болгарина воевать против русских братьев. За это он и поплатился собственной жизнью в 1944 году, погибнув в авиационной катастрофе возвращаясь в Болгарию из Берлина.
Антигитлеровская коалиция не была формальным объединением, а вклад её участников в борьбу с врагом крайне неравномерен: одни участники вели активные военные действия с Германией и её союзниками, другие помогали им поставками военной продукции, третьи участвовали в войне только номинально. Так, воинские соединения некоторых стран — Польши, Чехословакии, Югославии, а также Австралии, Бельгии, Франции, Индии, Канады, Новой Зеландии, Филиппин, Эфиопии и других — принимали участие в военных действиях. Отдельные государства антигитлеровской коалиции (например, Мексика) помогали основным ее участникам главным образом поставками военного сырья. Число участников коалиции в ходе войны увеличивалось; к моменту окончания войны с Японией в состоянии войны с Германией и её союзниками находилось 53 государства мира.
Так что, мы победили в окружении такого количества государств, которые А. Гитлеру и не снились.
тогда время было такое, не чего небыло держатся было не зачто, так что можно и помиркть, без ума бездарно погробили столько народу. взяли не умом и мастерством а численным превосходством
сила духа, сплоченность нашего народа, идеология.
Слава $$$
ага, идиология и сила духа. не пойдёшь в бой застрелят свои, вот и вся идиология и сила духа.
численность была меньше. некоторые страны например италия при первой же опасности сдались. ресурсов нехватало, да и в армию уже некого особо было призывать. неготовы они были к затяжной войне и не расчитывали в ней увязнуть. все ставки делались на блиц криг. тем более что большая часть заводов по производству оружия и техники подвергасись бомбардировке союзников в то время как наши были в глубоком тылу. к сожалению много факторов было которые не позволили установить фашизм в мире
чушь...
Татьяна Крошка
Что именно чушь?
бросили всех, так называемых врагов народа, кровью долг искупать, под прицелами пулеметов, погода помогла сукам померзнуть, дух нашего брата силен, много факторов
Смикалка русского человека помогла.