Давайте будем честными друг перед другом:
все мужчины в душе бабники (мусульмане это доказали)
Всем женщинам нравится своя ПАРТИЯ актеров (будь общество менее строим, мое половое разнообразие давно превзошло бы число 3. но не поймут ведь, что я не к каждому, а только к тем, кто мне нравится....)
Общество
человек (заметьте, женщиы тоже) от природы моно- или поли- гамны? Если бы общество так не настаивало на морали!))
Предлагаю сойтись на том, что мы не знаем - какие мы от природы. Ведь действительно не знаем.. . :-))
Я как-то думал, думал и вот что на думал. С одной стороны в идеале, Бог предлагал Адаму мир без греха следовательно и без смерти, следовательно муж и жена - это значит на веки и причем бесконечные веки, с другой стороны Богу не нужно добро носильное и вообще не понятно, интим вне страсти - возможен или нет? По этому кажется двояко, что свободой воли человек должен был в праве решать это со своей половинкой, даже не исключено целое общество любящих друг друга и половой акт воспринимался как своеобразной формой общения, причем важно, что ревность страсть и уж тем более соперничество, за право спаривания не было бы. Исходя из той же идилии свободной воли бесстрастного человечества, полигамность сходила бы на нет, при нахождении того кто тебе люб весьма. Так же полигамность возобновлялась бы при взаимном согласии, что в принципе не возможно в бесстрастном обществе. Что же до мира современного тянущего свои истоки от греха родителей, то может быть это и есть одна из трагедий человечества, мы рождены быть полигамными ища обретения заветного моно, но вместе с этим утратили все что только можно было утратить и получились животные со свободной волей, поэтому в нашей жизни моногамность, есть экстренный режим эвакуации собственной духовности, нам остается лишь один шанс для выбора, такого же животного со свободной волей как и мы, в противном случае, страсть и грех овладевает нами и тогда уже не до моногамности, а как бы удовлетворить собственную падшесть. Это гораздо тяжелее нежели, то что было описано выше, ту нужно сопоставлять не положительное, а в первую очередь отрицательное составляющее полюбившейся особи, т. к. именно отрицательные качества личности в целом, дают эффект распада и побуждают на новые поиски.
Если бы не настаивали на морали, то давно бы все превратились в животных.
Даже у животных строгий сексуальный закон.