Общество

- От чего в российском обществе, падают нравственные устои и мораль…?

****irina***** *****
От уровня жизни населения
Александрина В.
Лучший ответ
Информационное пространство такое
Демократия однако, народ смотрит на чиновников.
А потому что им не начем расти
Алик... Давлатов
Мой сын (20л. ) сказал мне, после посещения семинара " Как добиться всего в жизни" : "Советские нравственные устои, которые тебе привила твоя бабуля (честь, совесть, уважение к старшим, помощь нуждающимся, патриотизм,... ) привели тебя к бедноте, т. к. теперь надо работать локтями и идти по головам, не обманешь-не проживёшь.. . Я таким, как ты быть не хочу, тебя незачто уважать... ""
Некому их держать.
В*
Вованыч *******
Загрузила, Ирина, однако. А если сам и воспитан нормально и живешь по всем канонам, а страдаешь именно от окружения и властей иногда и задумываешься уже, а нужна-ли твоя честность, порядочность, моральная устойчивость, когда кругом такое.? Меняться, естественно, не собираюсь.
Диман Ощепков
Нравственные устои и мораль в любом человеке прежде всего воспитываются его родителями и тем окружением, в котором он находиться. Значит если сейчас явно видны проблемы нашего Большого Больного общества, то прежде всего, надо не винить правительство в том, что мало денег платит, поэтому мы " такие злые", а потому что эту злость к правительству в нас вопитывают наши же родные.
Я думаю, что если бы мы перестали винить кого-то и искать внешние причины в наших антиморальных поступках, а начали бы с себя, то и нам бы самим стало жить в таком обществе более комфортно.
Давайте начнем каждый с себя и хватит винить кого- либо.
От культа денег.
В России культ денег, модно делать деньги любым способом, строить на коррупционное бабло и взятки коттеджи, особняки и скупать недвижимость за границей. Никто не осудит за то что деньги заработаны преступным путём в 90% случаях-на откаты и взятки.
На западе тоже существует культ денег, но как всегда, "что для немца-рай, для русского смерть".Поговорка действует на 100% в России.
Га
Газинур