Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятух!
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику. Дорогая сестра! Мы благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему осветить наши сердца для истины и даровать нам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.
Очень важно отметить, что мусульманка вполне может кормить грудью ребенка христианки, а христианка – ребенка мусульманки.
Вот мнение шейха М. С. Аль-Мунаджида:
“Для мусульманки допустимо кормить грудью христианского ребенка, а для христианки допустимо кормить грудью ребенка мусульманки, поскольку основной принцип здесь – это дозволенность, и нет свидетельств в пользу обратного. Это одна из форм доброты, а Аллах повелел добро во всех делах. Достоверно известно, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “В каждом живом существе есть награда”.
Если такое кормление грудью имеет место, то постановление ислама о каждом из детей из-за кормления грудью не изменяется. Кто был мусульманином до кормления грудью, останется мусульманином и впоследствии, а кто был христианином до кормления грудью, точно так же останется христианином".
Всевышний Аллах знает лучше.
Общество
Ассаляму алейкум, Может ли мусульманка кормить грудью христианского ребенка,
интересно, найдется такая мать, которая даст своего ребенка кормить мусульманке?
Дарья Нурмухаметова
Даж не сомневайтесь!
Такое впечатление, что христиане и мусульмане - разные биологические виды.
Конечно можно. Религия вообще не влияет на состав грудного молока.
так то да! хотел бы и я быть тем"ребенком",который доберется до твоей груди!
Может, если в них есть молоко.
Да откуда ж нам знать постановление ислама? По человечески, без разницы кого кормить, главное голодным не оставить. На мире, есть мусульманские сообщества. Очень много, Вы в них вступите и всё узнаете.
Если у мусульманки грудь не силиконовая, то можно. Аллах всё простит.
Читай Коран, если ты мусульманка. Там в первых сурах второй главы об отношениях к христианах как раз написано.
Серёга Сутормин
ага, седьмая сура
Нельзя женщинам писать стоя, остальное можно.
религия и биология неимеют ничего общего :). Женщина любого вероисповедания может кормить грудью любого человеческого младенца или даже другого вида животных (если конечно они способны или будут) .
О ксатти младенец уже успел выбрать религию в свои 0 лет ?:).Или же имелся ввиду чужой ребёнок человека другой религии
а Вы вообще Маугли Киплинга читали? там вообще волчица выкормила ребенка
я думаю что на это религиозная чушь не распрастроняется
Хорошо дать по рогам, смогут!
провокаторша
Василий Иванов
Вы абсолютно не здоровый человек! Нечего нет провокационного в этих вопросах ? Или вы просто глуп ?