Общество

Ассаляму алейкум, Может ли мусульманка кормить грудью христианского ребенка,

Ва алейкум ассалям ва рахматуллахи ва баракятух!

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику. Дорогая сестра! Мы благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем к Аллаху Всемогущему осветить наши сердца для истины и даровать нам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.

Очень важно отметить, что мусульманка вполне может кормить грудью ребенка христианки, а христианка – ребенка мусульманки.

Вот мнение шейха М. С. Аль-Мунаджида:

“Для мусульманки допустимо кормить грудью христианского ребенка, а для христианки допустимо кормить грудью ребенка мусульманки, поскольку основной принцип здесь – это дозволенность, и нет свидетельств в пользу обратного. Это одна из форм доброты, а Аллах повелел добро во всех делах. Достоверно известно, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: “В каждом живом существе есть награда”.

Если такое кормление грудью имеет место, то постановление ислама о каждом из детей из-за кормления грудью не изменяется. Кто был мусульманином до кормления грудью, останется мусульманином и впоследствии, а кто был христианином до кормления грудью, точно так же останется христианином".

Всевышний Аллах знает лучше.
Наталька ***
Лучший ответ
интересно, найдется такая мать, которая даст своего ребенка кормить мусульманке?
Дарья Нурмухаметова Даж не сомневайтесь!
Такое впечатление, что христиане и мусульмане - разные биологические виды.

Конечно можно. Религия вообще не влияет на состав грудного молока.
Гена Сидоров
так то да! хотел бы и я быть тем"ребенком",который доберется до твоей груди!
Может, если в них есть молоко.
Николай Юрин
Да откуда ж нам знать постановление ислама? По человечески, без разницы кого кормить, главное голодным не оставить. На мире, есть мусульманские сообщества. Очень много, Вы в них вступите и всё узнаете.
Если у мусульманки грудь не силиконовая, то можно. Аллах всё простит.
Кудимов Роман
Читай Коран, если ты мусульманка. Там в первых сурах второй главы об отношениях к христианах как раз написано.
Серёга Сутормин ага, седьмая сура
Нельзя женщинам писать стоя, остальное можно.
Julia Velekorod
религия и биология неимеют ничего общего :). Женщина любого вероисповедания может кормить грудью любого человеческого младенца или даже другого вида животных (если конечно они способны или будут) .
О ксатти младенец уже успел выбрать религию в свои 0 лет ?:).Или же имелся ввиду чужой ребёнок человека другой религии
а Вы вообще Маугли Киплинга читали? там вообще волчица выкормила ребенка
Андрй Козлюк
я думаю что на это религиозная чушь не распрастроняется
Хорошо дать по рогам, смогут!
провокаторша
Миша Ершов
Василий Иванов Вы абсолютно не здоровый человек! Нечего нет провокационного в этих вопросах ? Или вы просто глуп ?