Общество

Отличи партизан и террористов.Они не одно и то же

Во время финской войны СССР направила в тыл Финляндии чуть ли не дивизию, которая чудом выжила, после чего был сделан вывод, что большие воиские соединения в тылу врага, для ведения ПАРТИЗАНСКИХ воин, не допустимы. За какую родину они там сражались?
Пётр Костановкин
Лучший ответ
Если за наших - партизаны. Если против нас - террористы.
ну отличия то ключевые - терроризм - это политическая активность методами террора, в то же время как партизанщина - это защита родины от захватчиков

другое дело что террористами у нас любят называть всех и вся
Vera Prisacaru
Дмитрий Freska Вам скинуть фотки результатов героической деятельности советских партизан в годы ВМВ? или сами в курсе дела? когда женщин и детей насмерть
а шпионов и разведчиков?
Саргис Бояджян
Естественно нет. Партизаны, полагаю это очасти организованные формирование и имеющие какую то структуру и базу формирования, а основнно цели и задачи и и причем действуют на своей же выременно оккупированной территории, а террористы есть террористы- это деверсанты, действующие в тылу неприятеля или условного противника
Ilmira Gapurova
Татьяна Кучинская террористы тоже организованны при том луче чем всякая партизанщина.Есть постоянные места дислокации, ячеистая структура,вылазки совершать могут как у себя,так и в тылу
Вы действительно не видите разницы или просто провоцируете?

Ответ: 2 - оценка "4", ответ - 1 - оценка "2"
Партизаны - за Родину, террористы - против неё. Может я не права?
Ольга Кульнева
Партизаны уничтожают вражеские армии, террористы-мирных граждан.
Наталья Э
Татьяна Кучинская если этот мирный гражданин с автоматом пришел в твою страну и не разбираясь кто ты стрелял по всем.Вполне адекватная реакция.
Московские террористические акты,Беслан и многое другое на территории РФ не есть террористический акт по своей сути.Это натуральный бандитизм,то есть это бандиты,люди с отшибленной психикой,не знающие не боли,не страха и так далее.Основная цель получение денег, и получение их любыми средствами.По этому раньше их правильно называли что это вооруженные банд формирования,сейчас их называть террористами не правильно,у них нет идеи и цели отличной от цели получения бабок.
А обстрел Израильских районов адекватный ответ на оккупированный чужой территории (т.е Палестины)
В США торговый центр,это шаг власти на то чтоб была причина пройтись по миру с демократией
Примерно как сопоставить разведчик и шпион. С какой стороны посмотреть.
Александр ***
Одно и то же.
Тоже самое. Тока если побеждают те з кого борятся эти люди их называют "партизаны" еси противоположная сторона то террористы.
Пример с Украиной или прибалтикой
При СССР "лесные браья" и Бандера были террористами. Счас стали партизанами.
Смотря из контекста чьих СМИ Вы это услышали. Это и есть -" Политика двойных стандартов"