Общество
Почему ученый Перельман отказался от 1000000 долларов? Он святой или просветленный?
Он, вероятно, считает себя обеспеченым человеком (на еду, ЖКХ, ручки, бумагу хватает) , а большие деньги -большая головная боль. Он свою голову использует строго по назначению: занимается наукой.
Неадекватность - традиционная черта его сородичей.
Тем более по нему психушка не раз проходила.
у таких людей интересы далеки от материальных. молодец он!
Он, просто учёный.
он и от нобелевской премии отказался. сказал что эти их комитета не могуи понял и капли значение его работ и что ему достаточно что его коллеги его ценят. и сейчас та же история он считает что наука и премии - два разных мира
А ведь действительно Ученый с большой буквы и Человек с большой буквы. Я никогда не понимал профессиональных художников, сталкивался с ними в жизни. Вообще другой уклад ума, а теперь еще такой Человек. Вообще уму непостижимо. Честь и хвала ему. Ученый одним словом.
Он просто гений.
он просто не от мира сего.. . он хороший ученый.. . гений.. . а земные блага это не для гениев...
Для него жажда ничто -имидж все!
да, он просто -Учёный....
Умный человек, не хочет быть обязаным америкосам, все премии с их подачи. Что-бы человек потом горбатился на них.
а ему их пока и не давали, речь шла только о 7000
Он умный! Нам их не понять.
Патамушта чокнутый:):) . Как в "Играх разума"!
А вообще, если серьезно - у таких людей свое мышление и свои причины. Обывателям их не понять..