Общество

Григорий Перельман отказался от 1000000$ чтоб пропиариться и на этом заработать 2000000$ ???

Наталья Троц
и в таком случае и 1 лимон, и 2 были б заработаны им честно. Учите арихметику Шура, она золотая )
а Гриша .. -нет слов. . прославился не только математикой, но и полётом души. . есть же и на Руси - самураи !
Валерий Клюшенков
Лучший ответ
Наталья Троц терпеть немогу математеку,самый ненужный предмет и руский язык еще
Не говори глупости.... Ему не нужны эти деньги, так как он аскет и его интересует только математика и чужды суета, шумиха, гламур и всякая такая дребедень. Он "не собирает сокровищ на земле", ему интересна только его работа.. . В твоем вопросе сквозит зависть, грех это....
Олег Мирошниченко + 5 ) люблю широту души, вот кто из них жид) - явно не П, а борисовский )
Айгуль *** Я слышал. что он разочаровался в математике.
Наталья Троц ну все найду Перельмана и угощу его водкой..
Ему не объяснили что это - деньги .
Adok *******
Олег Мирошниченко и Слава Богу ! ,люблю широту души, вот кто из них жид) - явно не Перельман, а аффтар дебильного вопроса )
Соль Земли - такие Люди, жаль что их так мало
В 1996 году был удостоен премии Европейского математического общества для молодых математиков, но отказался её получать [13].

В 2006 году Григорию Перельману за решение гипотезы Пуанкаре присуждена международная премия «Медаль Филдса» , однако он отказался от неё.

В 2006 году журнал Science назвал доказательство теоремы Пуанкаре научным «прорывом года» («Breakthrough of the Year»)[14]. Это первая работа по математике, заслужившая такое звание.

В 2006 году Сильвия Назар написала статью «Manifold Destiny», которая рассказывает о Григории Перельмане и математическом сообществе и содержит редкое интервью с ним самим [15].

В 2007 году британская газета The Daily Telegraph опубликовала список «Сто ныне живущих гениев» , в котором Григорий Перельман занимает 9-е место. Кроме Перельмана в этот список попали всего лишь 2 россиянина — Гарри Каспаров (25-е место) и Михаил Калашников (83-е место) [16].

В марте 2010 года Математический институт Клэя присудил Григорию Перельману премию в размере одного миллиона долларов США за доказательство гипотезы Пуанкаре [17], что стало первым в истории присуждением премии за решение одной из Проблем тысячелетия. В июне 2010 года Перельман проигнорировал математическую конференцию в Париже, на которой должна была быть вручена «Премия тысячелетия» , а 1 июля 2010 года он объявил о своём отказе от премии:
« Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой. [18]
Г. Я. Перельман»
Александр
твой мозг это не поймёт, скудоумие