Общество

Почему математик Перельман отказался от миллиона $?

Говорят, он хотел привлекать к себе внимания. Но учитывая его мозг, он должен был догадаться, что результат будет прямо противоположный. Ведь даже наших лауреатов нобелевской премии показывают по ТВ активно 1 день, и тихонько может еще неделю. Да и то, как правило ограничивается телефонным интервью. А математические премии мало известны и никому не интересны. Так что показывали бы еще меньше. Но когда он отказался, о нем не только сообщали в новостях, но и обсосали все подробности его жизни в омерзительных передачах типа программы максимум.
Denis
А зачем ему? С миллионом много проблем: прятать куда-то, вкладывать во что-то.
Svetlana Lee
Лучший ответ
Что Ибрагиму хорошо, Перельману смерть.
Потому, что он болен душой...
НУ и ты помог ему пропиарится за одно! математик тот усе видимо правильно просчитал, такие ему Репутацию, спрос и наращивают.
Николай Грицык
Боюсь что он знает много больше того о чем остальные быдлоблогеры не догадываются.
Живёт не в денежном измерении. Не от мира сего. Школоте не понять .
Nastya Fetisova
Особенно, ваших=))))))))))))))))))
чтобы это понять, надо уметь мыслить как он!!! нам этого не дано.., вот потому, он гений, а мы нет!!!
Ирина Борисова
Я слышал, что приняв премию, придется
поездить почитать лекции, а у него
мама болеет. Поэтому наверное и отказался
от денег.
его пригласят в Сколково и дадут много миллионов ..))))
Он не хотел привлекать к себе корыстного внимания, внимания любителей поживится на чужбинку.
Потому что он последнего слова ещё не сказал.
Мария Левина
Потому, что он наукой занимается не ради денег, "истинный альтруист" - есть такое понятие в психологии.
Алексей Белый
может он славы захотел -вон бывшие наши соотечественники недавно получили нобелевскую премию по физике но про них все забыли, а перельман стал "притчей во языцах "к тому же он втайне надеется что эти деньги найдут его -такому феномену не дадут пропасть
потому что он с другой колокольни, чужд ему мир этот
никакого внимания не хотел он.
и не надо к нему лезть.
он не знал што нас будет ждать в будущем =)
жид никогда от денег не откажется! это жидо-сми вас-россиян опять нае.... вает а вы ведетесь! :))
Скорее всего он хотел привлечь к себе внимание. К положению науки в России - в первую очередь. Ведь когда тему "обсасывали", выяснилось, что работать настоящему ученому в современной России нет никакого смысла.
полный идиот потому что.
**angel** **z** Im@nkulov@