Общество

Кто помнит сколько в советское время стоил 1 литр бензина?

Не помню, но точно помню что литр газировки стоил дороже.
Наталья Бабешко
Лучший ответ
Екатерина Холодово Газировка стоила 21 копейку 0.5 литра. Бензин АИ 76 - 36 копеек.
Маруся Курносова Сейчас натуральная вода, которая продаётся в аптеках, тоже подороже бензина будет.
Да и натуральные напитки тоже. Тогда химии не было.
Народ что-то у вас с ценам не совсем то.
Диз. топливо - точно 4 копейки литр.
14 копеек - наверное все-таки 76-й.
16 или 18 копеек - 92 (или какой там он тогда был) . Точно не помню, но знаю что разница в 1 копейку была со 100 гр. флаконом бензина Б-70.
Знаю точно что в то время ни 80 ни 95 у нас точно не было.
9 копеек. У нас с мужем первая машинка - копейка появилась в 1975 году.
**
******* *********
Цены за 10 литров бензина:
80 - 80 коп.
76 - 76 коп.
92 - 92 коп.
в разное время - разные цены были. до середины 70х и по 4 коп. был. потом начал дорожать.. . я больше помню другое - как в конце квартала предприятия выбирали лимит на ГСМ по талонам и потом бензин сливали на землю...
хорошо помню, тогда еще не было 92 го. 76 стоил 7 коп. в 2 раза дешевле газводы.
копейки стоил
Дмитрий Щ.
Помню точно - 4 или 6 копеек, в 60-е годы!
Сначала: 5 копеек - 1 литр А-76; 7 копеек - АИ-93
Потом помню: 30 копеек - 1 литр А-76; 40 копеек - АИ-93
Потом бензина вообще не было (1990-1991 годы) . Очереди на заправках были безмерные.
Про ГКЧП узнал стоя на заправке в очереди и слушая радио в автомобиле.
Katya Kargina
Маруся Курносова Дополню. Был еще бензин АИ-63 и АИ-72. По стоимости АИ-72 стоил так же как и 76-й. Кроме того АИ-72 был не этилирован. А АИ-63- стоил 4 коп. Потом его перестали выпускать.
Стоимость бензина в разные года от 10 копеек за 1 литр примерно 1970 г. до 40 копеек на закате советской власти.
но по отношению к средней зарплате сейчас все равно дешевле .
14-копеек.
Женя Рогова
В 1987 году АИ91 стоил 20 копеек, в !((! г появились заправки кооперативные, у них стоил 40-50 коп.
Рашит Фатихов
1975год СССР бензин 76 -8 коп/л, 80 - 12коп/л, но еще чаще водилы сливали в пол/цены
Nikolai Krussanov
В 1985 г. у нас 76-ой стоил 35 коп/литр, 93-й 43 коп/литр
Ксюша Беренева
7-9 копеек вроде
я застал 40 копеек за литр АИ 93
АИ 76 - 36 копеек.
бензин был... машин не было... мотоцикл за счастье... мопед и то ...
Юрий Дежкин
Sergey Siachin грузовых автомобилей было предостаточно, автомобили такси, скорой помощи, тысячи полетов на бензине на Местных Воздушных Линиях, автомобили скорой и технической помощи - навалом было транспорта а вам главное личный ...побыстрее задавят в личном особенно если это не джип !!
не сыпь соль на рану))
Сначала 15 копеек, а потом 30 копеек. Информация 100%