Общество

Вы помните т. н. "советское" время? Насколько?

Polina Schell
Вменяемо помню с 72года до бардака и развала начавшегосяс 84 года (именно с 84)...Потом предательская политика Горби и начавшееся "время грядущего хама" длящаяся до наших дней... Совсем всё плохо для большинства стало в91м и положение только ухудшается... Я думаю что без кровопускания и удаления паразитирующих органов перемены к лучшему просто невозможны, тем более что эти больные органы будут яростно сопротивляться и сами не отдадут украденное здоровье... Как-то так... Советское время у меня вызывает только положительные воспоминания несмотря на некоторые проблемы со сферой потребления и некоторым идеологическим зажимом, сейчас всё значительно хуже несмотря на полные прилавки магазинов... Диктатура мрази однако...
Айсулу Джамалова
Лучший ответ
40 лет
16 лет там успел прожить, хорошо помню.
Рождённый с СССР.
Этим ВСЁ сказано.
Елена Киселёва
Настолько, насколько помнит его человек, проживший в нём 35 лет жизни (с 1956-го по 1991-й годы)
Polina Schell Дедушка Балабуз. И все Саша.
Гульбану Марденова Равнозначно и всё помнится и не забудется
Полжизни там прожил.
Я с 55-ого. Разумеется помню. И что, какие будут вопросы?
Polina Schell Никаких. Наблюдение за бегом времени, хроносом с косой. Одни помирают, другие нарождаются. Смена поколений.
Я в нем прожила 30 лучших лет своей жизни
Я в нем жил с 1950года. Именно жил, а не существовал!
Олег Цуцол
Пол-жизни прожить и не помнить? Помню всё конечно. Счастливое время было. Лично для меня. Хотя в "обойме" не был.
Помню. А почему "так называемое"? Это далеко не худшее время было, как бы не пытались убедить в этом некоторые.
Olesya Sharkova
Polina Schell Условное наименование.
Настолько, что чаще всего при сравнении для меня "Советское" время в выигрыше.
Сергей Сергей
Первые 5 лет своей жизни. Ох, и мрачные и голодные годы это были...
Сергей Комаров
Насколько хуже, лучше или отличается?
Считаю, что хорошего и плохого было не меньше, чем сейчас. Полюса сменились: там, где был плюс, стал минус. Одни проблемы ушли, другие появились.
Но "советское" время не сменилось вдруг, по инициативе одного дяденьки. Были предпосылки. Жить становилось тяжелее и тяжелее. Из тех, кто нахваливает, забыли, как хуже становилось покупать продукты и самое необходимое. Мне вот до сих пор жаль часть жизни, проведенной в очередях. Кому это надо - часами изучать швы на чужой спине. Зато рыба была не промороженная насквозь.
Костя Болдов
Гульбану Марденова Ну не надо всё на колбасу?
С 1987 по 1991)
Дурус Маматов