Общество

Вы еще помните как в советские времена было принято сворой набрасываться на человека? Стоило сверху услышать: ату его

и пошли загрызать кого то. Сейчас такого нет.
Ваня Шпак
А как же, помню. И помню слова . Евтушенко:
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет, пусть даже и за дело,
Стопервым я не буду никогда.
И.
Игорь .............
Лучший ответ
Сейчас нет? Да что вы говорите.. .
А по моему - это человеческое качество - "на все времена" и в 19-м веке было и в 17-м, а уж сейчас - и подавно есть...
Да, я понял о чём ВЫ.

За ПРАВДУ нужно бороться. И были люди, которые могли противопоставить себя этой кучке "атушников" и тогда и сейчас.
Ursu Petru
Ваня Шпак У Пастернака это не очень получалось. И у многих простых людей тоже.
Во и нравы были у вас в семье.
Анастасия ====
Вы о чем, девушка? Не говорите о том, чего не знаете. Ностальгии по прошлому не имею, но не надо глупости-то говорить. Общество в СССР было добрее, человечнее. Я знаю, о чем говорю-давно живу на свете.
Такого нет, но такого очень хотят...
И сейчас есть, только в более изощренной форме.

тогда можно было и поспорить - все зависело от наличия друзей. натравить коллектив на неформального лидера этого коллектива было не так-то и просто. ну, выступит комсорг с парочкой подпевал, остальные тупо промолчат, а то и заступятся - вот и все "ату". бывало и такое. а сейчас каждый сам за себя, резать прямо на автобусной остановке будут - никто и не посмотрит в ту сторону.
Евгений Конин
Сколько угодно и сейчас встречается подобное. Например, позволил себе Рошаль покритиковать минздрав, тут же появились открытые письма. Так что не обольщайтесь- ничего не изменилось, люди теже самые, если не хуже и зловреднее.
Сергей Черипко
Помню. И помню, как из универа хотели моего однокурсника исключить за то, что он что там про партию сказал нелицеприятное. Но мы всей группой встали на его защиту и конфликт замяли...
Kristina Step
сейчас по собственной инициативе загрызут
я в 15 лет отказалась быть комсомолкой, и именно от того, что не хотела этого делать.
с большим трудом потом поступала в универ, но ни о чём не жалела.
Paul Heitzmann
Есть. Только способы более изощренные.
Денис Олегович
не было такого... чтобы сейчас не говорили
Сейчас по указке сверху человека сотрут в порошок, есть сомнения на кого работает суд, чиновник или полиция?
ЕЩЕ как есть... раньше запинают. а щас убьют нафиг!
Евгений Лобас
сечас свобода слова, как бы.... и не сажают если ты не одобрямс!!!!
Shota Youichi