Общество

а в Советское время курица была в магазинах? сколько она стоила и была ли очередь?

Ник Life
очереди были за всем, а кур продавали не потрошёных с когтями
Татьяна Садыкова
Лучший ответ
Ник Life еще полуживых?
Вера Марамзина Смешно. КАк можно говорить про СССР если ты там жила в совсем зеленом, ползунковом времени. В таком случае можно утверждать что при Мамае куриц ели вместе с перьями и непотрошенными.
жила тогда в Питере
куры на прилавках появлялись, называлось это "выбросили"...
они были ощипанные уже, но с ногами и головами.. . непотрошёные,
и покупали их по случаю... отчего и тащили домой часто в авоськах, так как полиэтиленовых пакетов тогда ещё не было
головы свешивались и ноги торчали, как вспомнишь.. .

Бывало, что привозили кур болгарских, эти были потрошёные и качественные

Помню, что свинина стоила около 2 рублей, наши куры по 1.40, а вот болгарские - не помню, запамятовала.
были в основном югославские, замороженные- в красиво упакованных пакетах - можно было купить в основном, в праздничном наборе.... наших брали не очень.. . и синие были и сколько не вари-жесткое мясо... цен не помню... на рынки почти не ходили- все было дороже, чем в магазинах
Никита Руденко
Привет! А что сейчас очереди за курами?)))
Яна Лидман
Ник Life Привет! а сегодня тема урока назад в СССР!.. ты что не подготовилась
Цыплята стоили 1,90руб. Куры-2,20руб. за 1 кг. По курам была категорийность. Данная цена была на 1-ю категорию. Из-за внешнего вида продаваемых кур и цыплят в те годы название им было "синяя птица". И еще: продажа указанного товара осуществлялась в СССР отнюдь не везде, а все больше в столицах союзных республик и крупных областных центрах (не в каждом).
Галина Труханова Уважаемый!!! Ну зачем врать то.Я с 76 года живу на Урале в небольшом, совсем не столичном, и не закрытом городишке. У нас с мясом не очень то было. Но зато кур немеряно , в округе было несколько птицефабрик. Убивает то что вылезет вот такой оракул и начинает ситуацию в своей деревне приклеивать ко всей стране.Ну не надо про всю страну то врать. Вы везде то не были.
Советское время и очереди - это две неотъемлемые части .
Вадим Новаковский Тогда ешьте сою и улыбайтесь!
Хоть кто такие могикане-то в курсе?
Александр Михайлов А сейчас у нас что все без очереди?
1р. 75 коп. Очереди не было. Я лично предпочитала шашлык покупать в ближайшей кулинарии от ресторана, стоил 2р. 20 коп.
А,
Александр ,
Была. И наша, антибиотиками не обколотая.. . Рубль с чем-то за килограмм. . Никаких очередей до горби не было...
У нас на Урале Только куры и выручали. С мясом было не очень. Но зато в радиусе км30 у нас было три птицефабрики. . За курами даже очередей не было
Вера Марамзина
Была канеш... Она не успевала испортиться.... ели всегда свежую...)))))))
Сергей Шумар
была синяя по 3.25 за кило
... назывались "синяя птица"...(очень худые с синюшным оттенком)
Мариям А.
Были синие цыплята (умершие собственной смертью от недоедания) стоили 1,70 р.
О, кстати, очередь была!
Сава Авас
В Хабаровске было валом, было несколько фабрик, стоили около 1 руб кг. Колбаса была только варенка от 1р 40 кдр 2р 40к
Да на базарах очередей не было, но цены были больше чем в магазинах. А в магазинах были очереди. И за курицей тоже. Она (курица) была худа и имела как правило синюшний вид...
Женя Злой
Александр Михайлов Я бы сейчас с большим удовольствием купила ту худую и синюшкую курицу.
На базаре было все. Очередей не было
в провинции вся еда была дефсит! Купить по деньгам было можно, тока куриц по госцене как-то и не было
Сак Виктор
Вера Марамзина Урал это провинция, причем далекая. У нас неважно с мясом было....ну а кур немеряно было. В округе не одна птицефабрика была и мы как то и не задумывались про кур не по госцене. А вот на рынке у нас их не было. Были и импортные.Вроде болгарские, но они дороже были.
раньше лучше было, пиво в пакетах таскали))