Общество

Помните ли вы такое- когда 2 часа стоишь на морозе в очереди в магазин...

и даже НЕ знаешь ТОЧНо за ЧЕМ стоишь - что достанется..то и купишь, А может и не достаться.Чистые вымытые прилавки в магазинах - сверкающие ))помните?Вот это признак кризиса ..или все еще "Не очень"?))
мдааа.... я никогда 2 часа нестоял в очереди
Глафира K
Лучший ответ
Демотиваторы . тебе повезло
Наджаф Абаскулов молодой ишшо...
такое началось только в 90 годы
Помню. И очень хорошо потому и не хочу обратно в СССР
Эмм@ Жиг@рин@
***il`dar Zeinullov*** Как раз не об СССР речь,а немного позднее.Тогда ещё "цветочки"были.
помним.. . Ой.. . не надо.
А кто ж не помнит! ? После прихода горбача к власти начались всякие заумные программы тиба борьба с пьянстврм и под этот указ вырубили элитные сорта виноградников которые выводились столетиями!
стало пропадать всё из магазинов а появляться на свалках и по посадкам, создавая искуственный дифицит. и после распада СССР и прихода ельцина к власти сразу всё появилось.
При Брежневе очереди были на авто и на квартиры. А теперь новая машина и квартира для рядового рабочего это что то с области фантастики.
помню помню хорошо в москве в универмаге белград стояли в очередь за сопогами с 10 утра и только к 17 попали в магазин хорошо что завоз был большой так смогли купить а за продуктами и за водкой по таллонам тоже всегда стоял
Демотиваторы .
Саша! С Вашим рейтингом -глупо задавать такие вопросы! Стыдитесь! Надеюсь, что большой не только "рейтинг"...Извините-вырвалось! ОПЕК-снижает квоты... Бакс-падает, евря -растёт... Вы до сих пор в кризис верите??? Поймите, дорогой мой... рост цен не есть инфляция!!!! Ну, курс экономики-то Вам читали в ВУЗ-е????
Андрей Сироткин А все же - вы помните такое время, о котором я спросил?
Вопрос же самый простой..
Помните такое..или нет?
Сергей Савоськин Сашка! Доставай платок (ща слюнями буду брызгать...от эмоций!!!!) и ухи затыкай!!!!Блядь, я , пришёл -со срочной службы в декабре 90-го! "Седым героем", ветеран-чернобылец...нахуй! с удовесторенением!Мне в гамазинах вокруг дома через раз хлеб продавали(у меня небыло "карточки покупателя")! Бил по-ебалам продавщицам, за мной была ВЕЛИКАЯ СИЛА- ВЕТЕРАНЫ ВОВ !!!Реальные дедки-бабки ГЕРОИ!!!!Они Отечественную,голод,холод,блокаду....А их - нахуй из жизни!От переживний плакал и пил,даже в бандиты хотел податься....Вовремя одумался!Робин-Гуд из меня,как из говна-пуля!Непростое было время....До сих пор считаю ельцына-гос преступником и врагом народа №1.У нас в Питере ему ёбаный собчак помогал- гнида!!!
Это хобби такое было у некоторых. Мяса масла хлеба ели не меньше чем сейчас. Только оно было тогда в домашних холодильниках, а сейчас в магазинах.
Yurii Abduraxmanov
Помню. Разговоры в них, видимо, и стали прототипом Мыло. Ру...
помню, а ещё помню талоны, карточки, если в другой город приедешь то ходишь голодный, так как твои талоны там не действительны. Жуть.
Askar Nazymbekov
мне полупустые прилавки вчера это время напомнили. . у меня в районе уже один такой магазинчик имеется...
Елена Федорова
Андрей Сироткин Cкорость появления таких магазинчиков - будет на удивление большой.
Совет- не поленитесь..как в "брежневские" времена..сделайте небольшой запас продуктов и мыла.
Я бы сделал.
Помню в 1992 году так было
Андрей Дакин
Помоему сейчас в магазинах есть все и всего навалом, были бы деньги.... А стоят приходится часами на кассе (хорошо что не на морозе)
D. K.
Помню. Да ещё в 2 часа ночи очередь занимаешь, а грудного ребёнка под бок мужу кладёшь, чтоб услышал, если заплачет. Страшный признак-повторять не хочется.
Sever Dj
Помню, мама с собой тащила, т. к. "в одни руки"давали определённое количество продуктов. Сейчас если очередь вижу ни за что стоять не стану, лучше в другой раз куплю.
Ernar Shanashev
то кого сейчас нет, в магазинах сейчас тепло, и надо думать прежде чем идти магазин
Alice Kage