Общество
Вы стояли с мамами в очереди в магазины по 8 – 12 часов за булкой хлеба?
За молоком стояла с мамой в пятидесятых годах, помню я с горки каталась, а мама в это время стояла в ларёк в длиннющей очереди, молоко было в больших бидонах, разливное. А хлеб черный был всегда, а белый пропадал только при Хрущеве не на долго, потом в Канаде стали покупать и он опять появился. Когда у меня дети маленькие были, то возили еду из Москвы и бабушка-москвичка посылки с проводниками посылала. Голодными не были.
за молоком в 5 утра очередь в молочном занимал, было..
неа, только за мясом и колбасой
стоять не за чем было он просто быстро исчезал.. а вскорости и Никиту погнали. видимо тоже спланировано все было чтоб недовольство народа вызвать и чтоб поддержали смену власти
Нет. За сахаром и колбасой - стояли. А с хлебом проблем н было.
Я за 60 лет таких очередей даже не видел, хотя бывал во многих городах СССР.
По отцовской линии-бабка Клавдия в блокадном Ленинграде, да и то-по 8 часов никто не стоял!...
За то какая красивая и стройная выросла! А то бы жрала белки жиры углеводы немерянно....
За мебелью-было дело, но чтобы за хлебом....
За мясом в начале 90х. И не 5-6, а часа полтора-два. И не с мамой, а с ребёнком.
Думаете вновь грядут подобные временна? Нет слава Богу, меня родители с двоюродной сестрой отправили к нашей бабушке в деревню где была корова, дед рыбак и огород. А самим и брату моему старшему еще как пришлось.
При Хрущеве за маслом (сливочным и растительным: 4 часа на морозе - 25). При Горбачеве (3 часа за сахаром (по талонам) на морозе - 20).
Серёга Красовский
При Хрущёве стояли за хлебом. Почему вы стояли на морозе?
даже в СССР не стоял, помню хлебом бабка в деревне поросят кормила.
Серёга Красовский
А бабка и все сельчане покупали помногу хлеба?
Нет))
Да, только в 90-е за молоком ребёнку по талонам,