Общество
Как хочется очередей за хлебом 2 часа и если успею за колбасой 1.5 часа,там мы общались,знакомились и у нас это украли??
А вам что, делать нечего что ли было, стоять по 2 часа в очереди, и были ли вообще такие очереди. такие очереди были за водкой во времена Горбачова, это да. а за колбасой. что бы? Никогда не стоял, и на тех кто стоял в этих очередях смотрел с недоумением и почему то колбаса в холодильнике всегда была. В те времена в магазины как это раньше называлось товар "выбрасывали" про умному. В одном магазине могла за чем то очередь быть, а в другом, за углом то же самое свободно. Видишь очередь. иди дальше где нибудь встретится то же без очереди. ну если не сегодня, то завтра, один день без колбасы то можно прожить, а не торчать как дурак в очереди.
Хорошая у Вас память. 1919 год помните....
А я за уткой 6 часов стояла, чуть не обоссалась. Да, весёлое было времечко, есть что вспомнить.
Вот вспомнилось почему-то.. . В 80-х годах в Минске, в котором раньше было ВСЁ, начались перебои с колбасой. Да, долго стояли в очереди, чтобы купить, когда её !выбрасывали" на прилавки. Но мясо было. И вот поехала я на экскурсию во Львов, а там в магазинах - всякие колбасы, ветчина - глаза на лоб полезли! А мяса нет! Мы с друзьями тогда долго спорили, что лучше - колбаса или мясо. Решили, что мясо. ))
Хорош пи_._._._.Ь.
""" на урале епт самый работящий край " ---А у самого в Анкете указано " Россия, Санкт-Петербург "
""" Ну, может не два, а около часа были. У нас был магазин, там продавали хлеб из хлебокомбината ЖД. Вкуснейший, за ним людей собиралось """. Ну так и надоть именно так и говорить, что за Вкусным Хлебом люди собирались толпами.
А потом сами же удивляемся - и чего это молодёжь обсирает Советские времена. Хотя и представления не имеет, как мы Жили ( именно жили, а не выживали ) в то время.
Маша Рубан
больничный и сейчас оплачивают больше чем зарабатываешь, а на урале очереди за хлебом были по 2 часа и это при своих комбинатах, а за круглым черным ездили за 200 км
Ностальгия? !
Время, которое ты можешь помнить, приходится где то на 90-е, после развала СССР.
Бедненький! ..Тебе не довелось жить при коммунизме...)))
Не переношу очереди. Сами виноваты.
И не говори)
Это ты, братец, пиз.... говоришь неправду о двухчасовых очередях за хлебом
Дима Третьяк
Ну, может не два, а около часа были. У нас был магазин, там продавали хлеб из хлебокомбината ЖД. Вкуснейший, за ним людей собиралось... тьма. Эх, жаль нынешняя молодежь даже не представляет какой может быть вкусный хлеб никогда его не попробует.
Загнул! Зачем?
За хлебом с 70-х очередь 2 человека, не более,
за колбасой по 2-80 - полчаса, 2-10 - 10 мин. , 2-40 Эстонская в Воронеже всегда лежала,
ветчина местная, сало свежее - без очереди, краковская и любительская вдвое дороже лежала в комиссионном, там же и кролики, и перепелки,
сыры пошехонский и колбасный лежали.
Мясо давали на работе в пайках и колбасу по 2-80 вдоволь, и кур.
Холодильник и морозильник всегда был забит, рыба выбрасывалась простипома, хек, треска за копейки, а минтай, сельдь, килька копеечные за еду не считали.
сыры пошехонский и колбасный лежали.
Сейчас очериди в различные управы за справками
а кто не даёт приходи в Марию-Ра - настоишься за кассой
Ну не знаю) ) Вчера 50 минут отстояла в очереди на почте. Хотя подняли и обсудили многие проблемы - настроение всё-равно нулевое.
И в каком городе Вы 2 часа за хлебом стояли? За водкой, да, такое помню, мимо проходила, за "импортным" мылом помню, сама стояла.... А про хлеб не помню...
сейчас в очередях все орут др на др и психуют... мир поменялся
небыло очереди за хлебом неври и балабас подвозили по четвергам всем хватало и контейнеры с сахаром стояли на улице неворовали и арбузы осенью по 2.7 копейки помню
Маша Рубан
Два часа за хлебом?? Эт брехня.... А за той колбаской и четыре часа постоят не грех.
Маша Рубан
ну ты извращенец!!!!
Вы где так ужасно жили? Брр кошмар, ещё вспомните как по Ладоге продукты подвозили. Не поверю всё равно.