Общество

Им ни когда не понять...
Если молодые не знают, что в СССР за 0,5 кг колбасы надо было час в очереди стоят, то чего от них требовать?
Автор вопроса - надо писать правду - все о чем Вы говорите - это уже 80-ые, когда "стараниями" наших "друзей" и тогдашних руководителей -СССР подводили к гибели
Надежда Смазнова
Да не гони порнуху. Это было даже в Москве. И талоны и многое другое.

...а ещё можно припомнить двухлетние очереди на получение бесплатных квартир...
Ландыш Фазлыева
Какие двухлетние ? Очереди были по 10—15 ,, а то и больше лет !!!
Я не стояла. В нашем городе колбаса была в ассортименте. Очередь если и была, то её создавали приезжие.
Сергей Трошин
Что за город?
Андрей Китаев
А приезжали все были из забугра)))
Т.е это не граждане сссерь стояли в очереди, да ещё и приезжали, специально.
Ты откуда такая тупая? мАсквичка?
Shine Silence
Не лги. Жила за Кремлевской стеной и отоваривались в цковском буфете.
Ну скажи что в стране не было дефицита и талонов.
Ну так значит ВЫ плохо работаете со своей пропагандой Видно все же своим родным и фактам они верят больше А таким как ВЫ ничего кроме колбасы не нужно Даже не замечаете что настоящей колбасы уже давно нет ,а жрете дерьмо
Елена Митрофанова
Не надо нервничать, гражданка, следствие разберется, следствие во всем разберется.
Прямо каждый день - очередь? Да ладно?
Андрей Китаев
Раз в месяц, когда она появлялась в магазине.
Shine Silence
Нет тока если колбаса была на прилавке. Молодые не знают, что такое талоны, что с них взять?
Гулназ Увашева
раскатал губу, каждый день ему колбасу подавай.

жена в 84 беременна была .по талону от врача на её выдавали 0,5 кг колбасы в неделю. не бесплатно, конечно. 7 яиц, пачку творогу. когда талоны перестали выдавать, я их сам рисовал. семья то 3 человека и ещё 4 ждали. надо было как то кормиться. приходилось жульничать, чтобы за свои же деньги что-то купить поесть.
Извините, но то была колбаса! А сейчас мясосодержащий продукт, в основном с соей, но правда очень много и без очереди!
Надежда Смазнова
Откуда тебе то знать? Ты имел отношение к мясо - молочной промышленности?. К пищепрому? Может колбасу на комбинате делал.
А если бы имел отношение с госстандарту, то не размазывал бы здесь по древу.
Ой, не пистите, отоваривались сразу на все талоны, по 0,5 просили те кому на закуску и ещё порезать на кусочки.
Надежда Смазнова
Ключевое слово ТАЛОНЫ!
На годик их в КНДР отправить надо - там за одно только словосочетание "Я горжусь, что я русский" смертная казнь на месте.
я не знаю как это объяснить но у нас в деревне очереди за хлебом были огромные и совсем не по тому что не хватало хлеба его было полно но со школы мы сразу в хлебный очередь занимать а в этих очередях происходила целая жизнь
скажу тебе по секрету ,, да же поехав в москву больше 3-5х минут в очереди за колбасой не стояли, продавцы шустро работали считали в уме быстро и на счётах
Ландыш Фазлыева
С 1973 года ,,,, колбасу выкидывали в универсамах в стойло как скоту ,, и народ ее ХВАТАЛ ! Самую паршивую , с жиром ,, Но порой ии ее не было , ибо приезжали автобусы с приезжими и как саранча все сгребали
Ландыш Фазлыева
Да , Москва . Мы купили кооператив в новом районе .
не было никаких очередей, я колбасу собаке покупал, были такие кровяная и зельц, а что тебе написали это для идиотов
Надежда Смазнова
Ты в союзе жил!? Очереди, талоны, дефицит. Кому ты гонишь?
только добавляй, что цена на эту колбасу была меньше, чем цена потраченного на ее производство мяса. И, что за кооперативной колбасой очередей не было
Николай Киндеев
Где ты там мясо видел ?
Николай Киндеев
На ВДНХ?
Во времена СССР стояли очереди за колбасой , а сейчас стоят очереди к врачам после употребления колбасы ...
При царе николае не то что компьютеров, даже игровых приставок из японии не завозили.
сходить за калбисой