Общество

Сегодня купил в Пятерочке колбасу за 600 руб/кг, а на чеке обнаружил, что она стоит 1100 руб/кг. С вами такое бывает?

Бывает, но трагедию из этого не делаю...
Ну, и оставил бы эту колбаску у них на кассе и пошел бы взял за 600 руб. В чем проблема? Я давно уже смотрю на табло кассы и с малейшим не совпадением цены оставляю товар им, а память у меня хорошая, и это в лучшем случае, а в худшем, по настроению, вызываю товароведа и вместе с ним выясняем несовпадение цены на ценнике с результатом на кассе. С волками жить сам знаешь как (...
Валька
Лучший ответ
пятерочка выручает
Бывает, но если на ценнике была цена 600 рублей, то они продадут именно за 600,просто надо подойти к ним и сказать об этом.
Не бывает
Жанар Жакенова
Вот поэтому - Я ПРОВЕРЯЮ ЧЕК, НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ.
Scarlet Queen Of B.b.
да, если вес 2 кг
Olesya Kudasheva
С большой долей вероятности можно предположить что побоялись реакции возмущёной очереди покупателей из очереди и только дома стали искать выход из создавшейся ситуации. Берите чек (колбасу можно оставить) и идите обратно в магазин и требуйте (если не страшно) перерасчёт. Да пребудет с вами сила.
Борис Щербаковский я колбасу съел на четверть...
В магазинах постоянно так делают. Поэтому всегда надо запоминать\фотать цены на товар, который ты купил, и потом сверять ценники по чеку
Леонид Тауснев
часто.. и главное все голы в одни ворота..
такое впечатление, что среди демократических ценностей, на первом месте ОБМАН.... причем, любой, и на любом уровне.... так и живем.... кто то когда то сказал----О ВРЕМЕНА, О НРАВЫ....)))
Аня Кошкина
Не бывает. Я заказываю продукты во ВкусВилле с доставкой. В Пятёрочки давно не хожу.
Иван Жицкий
Недоплатил?
В перекрёстках обманывают по полной. А что касается цен - вы должны требовать ту цену за продукт, которая поставлена в магазине.... даже - если они забыли заменить - такой есть закон.
на лоха и колбаса бежит
Магнит, Дикси, "5" - они живут за счет обмана доверчивых людей. Запоминайте ценники и проверяйте чек перед уходом. При желании можете вернуться и предъявить претензию. Мне как-то продавщица "5" на ленту положила незаметно пачку дорогого чая и пробила чек, а саму пачку забрала обратно. Дома офигел от такой наглости. Вернулся в магазин и как только потребовал просмотр по камерам, сразу же посыпались извинения от продавщицы, дескать она случайно локтем задела и скинула мне пачку. А почему забрала, не смогла объяснить.
Бывает. Надо обращаться с жалобой сразу на магазин. Не говорить продавцу про ошибку, а сразу повыше.
Борис Щербаковский А я вот обратился с жалобой к троллям на ответах.
Рахымжан Утемисов Предлагаю высокооплачиваемую интересную работу пиши в телеграм если интересно @Kapral12
Старась сверять продукт и ценник, проверяю цену по штрих-коду, но....)) осенью прифигела знатно, болела, хотелось быстрее все купить и придти домой. Сумма смутила, но я оплатила и рванула. А дома глянула в чек и прифигела! Мне пробили чудным образом 5 кг бананов!!!
Пришлось вернуться, разбираться.
Liana Livenceva
Это нормально, кто колбасу за 600₽ выбирает, тот на чек не смотрит.
..::: Була К :::..
А вы на дату изготовления посмотрели? Может, за нее и 600 было слишком много?
запросто, купил 100 гр грудинки а заплатил как за кг. имею привычку проверять чеки рядом с кассой посему мошенничество обнаружил сразу кассирша глупо хлопая глазами блеяла об ошибке компа и своей невиновности примчавшиеся администраторша блажила о возврате денег и какой то компенсации
Там цена была за сто грамм была, тебя провели вокруг носа
Борис Щербаковский Я пересчитал ценник на килограмм.
Борис Щербаковский Мне кажется, ОНИ ОХ*ЕЛИ
да, в Перекрёстке; штучный товар- баночный -ценники стоят на банках с ДВУКРАТНО бОльшей ёмкости, ответ на кассе: "ОНА (банка) подвинулась" - реально, дословно
Когда со мной такое случается, мне говорят "perdone, le vamos a cambiar este producto porvuno otro o regslamos otra cosa demas".
Постоянно, чуть ли не каждый поход в магазин, иногда ищу правды и в половине случаев оказываюсь сам не прав. В этом году покупал небольшие конфетки "Счастье" для девушек-коллег и друзей, продавщица предупредила о цене, а я не расслышал, мне послышалось 44, а оказалось 144 одна, а купил их штук семь.
На качестве продуктов тоже очень много всякого обмана.
Олег Бобков
Бывает, поэтому всегда проверяйте чеки, сейчас время такое, что обманывают везде.
Умар Атабаев
Ну бывает промашка. Это неизбежно. Но я никогда не набираю полную корзину, потому это не критично.
крайне редко, но да...
Pr
Princes
Бывает с следующий раз смотрите на чек не доходя от кассы.
Не бывает! Я слежу за монитором, прочитываю суммы в чеке. Меня обмануть эти уроды пока не смогли!
Артур Акопян
Детский вопрос и наивная заумь в пояснениях.
Борис Щербаковский Ценники расставлены неправильно и с умом.
И в Магните такое часто бывает. Несколько раз налетал. Продавцы говорят, что не успели вроде как поменять ценник.
Это тебе ещё повезло, что по 1100 руб/кг. Так то ей вообще цена 1600 руб/кг. Просто акция хорошая была! 45% скидка!
почему полуобман?
это есть реальный обман.
с последующим заранее подготовленным извинительным лицом администратора типа ценник поменять не успели.
в" пятерочке" не было, а в "перекрестке" было по сущности одна и та же контора. когда поймал их за руку на том что за товар со скидкой я заплатил как без скидки, вернули из кассы сумму моей переплаты.
и то с небольшим обманом в 10 рублей, ну, типа обсчитались)
и еще, не берите "перекрестке" дорогой сыр со скидкой 20-30% они там делают подмену на дешевый сыр бывает даже на просроченный с запашком.
|:
|Microsoft| :3
А как так получилось? Не под тем товаром что ли ценник был?
С дорогими товарами такие фокусы со мной не прокатывают. Ну а на ценники дешевых вообще не смотрю и их не считаю.
Ольга Нечаева
Еще не было, мне не везет...
Да с любым такое может случиться. Иди в магаз отдай им колбасу, пусть тебе деньги вернут, если ты эту колбасу ещё не съел. На будущее, штрихкод каждого товара нужно сверять в торговом зале.
Garik Nikogosyan
Не бывает. Потому что я смотрю чек после покупки, не отходя от кассы, и сверяю с ценами которые запомнил (хотя бы приблизительно). И если цена выше - прихожу к тому же кассиру и требую объяснений почему цена разная. И делать надо именно так, потому если придешь спустя время, они откажут по любому.
Don_ Chik
каждый раз такое, поэтому всегда запоминаю ценник и сравниваю на кассе при пробитии, если не совпадает, отказываюсь от покупки
Почти каждый раз такое .
Akira Noer
Пятёрочка это рассадник лжи и обмана. Я всегда там проверяю все цены на сканере заранее, и вам того же советую. А про колбасу можно пойти да вернуть деньги.
Все время проверяй чеки на кассе, в пятере это в порядке вещкй
Главное, что сдачу дали с цены 600 руб/кг))
Нет, со мной такое не бывает - я перед покупкой проверяю цены с помощью сканеров штрих-кодов в зале.
И что тут такого? Кассовый аппарат подкрутили...