Я много играю в игры, хотел себе механическую клавиатуру купить, она стоила 2500, рубль упал до 40-50, она стала стоить 5000, когда рубль стал 80 она стала стоить 6000.
Я наконец получил первую зарплата (на прошлой работе обманули), думал сейчас зайду на юлмарт и она будет стоить 5000 тысяч или даже меньше, а она стоит 8 500 рублей Razer Blackwidow Tournament 2014 ((( Словно рубль уже 90((( Как это понимать? Что происходит?
Общество
Рубль крепнет но цены на технику словно доллар стоит 90 рублей, как это понимать?
В 2014 году эта клава так и стоила - $80, что в рублях составляло примерно 2,5тыс. руб.
Теперь клава стоит примерно $90, значит в рублях около 6,5тыс.
А цены в розничных магазинах "у дома" выставлены с учётом инфляционных ожиданий и закупок уже по высокой цене + высокие ставки по кредитам на закупку товаров.
Потому розничная цена на 30% выше.
Иначе этой клавой торговать неинтересно, тем более, что товар не первой необходимости.
===================доп===============
попробуй искать в инет магазинах или на .avito.ru например
Клавиатура Razer BlackWidow Tournament 2014
4 500 руб.
Компания
м. Речной вокзал
9 марта 23:38
.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera?bt=0&q=%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+Razer+BlackWidow+Tournament+2014
у кого-то на складе могла заваляться по старым ценам
Потому розничная цена на 30% выше.
===================доп===============
4 500 руб.
Компания
м. Речной вокзал
9 марта 23:38
ворье потому чт
нефть дешевеет
бензин дорожает
У меня сейчас примерно такая. Можно ею гвозди забивать
https://market.yandex.ru/product/12881398?hid=723088
А механические - вот они:
https://market.yandex.ru/catalog/55335/list?hid=723088&gfilter=2140966349:select&gfilter=2142588912:-784449452&gfilter=2142588920:-4979051&gfilter=2142588921:-418984370&how=aprice&deliveryincluded=1
А вообще, доллар дешевеет,
http://mfd.ru/centrobank/preciousmetals/
поэтому оценивать товары лучше золотом. Думаю, по золотому курсу цена клавиатуры не увеличилась. Или увеличилась, но за счёт того, что запад захотел россию сожрать)
А механические - вот они:
А вообще, доллар дешевеет,
Ваши избранники вас подвели
пока не раскупят по новым ценам, дешевле не завезут...
ждите...
кризис
А когда у нас что дешевело?
Независимо от доллара, нефти, укров, или чего угодно еще.
Владислав Кан
Она 2500 стоила, но я тогда не работал, а сейчас она уже больше половины моей зарплаты стоит (((
Компенсируют спад продаж и нехватку денег, сезон был пустой
Обычная жадность торгашей
Владислав Кан
Это все перекупщики виноваты?
В связи с экономической ситуацией, многим придется не просто отказаться от своих мечт и желаний, но даже ограничить рацион и покупку одежды.
ПРИЧЕМ НЕФТЬ НА ЭКСПОРТ В РАЗЫ ДЕШЕВЛЕ ИДЕТ. чЕМ НА ВНУТРЕННИЙ РЫНОК СВОЕМУ НАРОДУ