Общество

Во времена СССР доллар стоил 70 коп., сейчас- 36 рублей! Когда государство было сильнее и крепче?

Сравнивать цены на доллар в СССР и в России - не корректно! Это (как говорили в Одессе) две большие разницы...)))))
Михаил Лисцкий
Лучший ответ
Во времена СССР за доллар давали несколько лет... а сейчас нет... когда люди жили свободнее? :-)
Айрат Суфиянов
В чем сила измеряется, не уж то в курсе бакса? И низя сравнивать уй с пальцем, тогда ситуация в мире была одна, сейчас другая.
А.
Артём) ....
Рамиль Миннегалиев Гы! Сильней - тогда! Непредсказуемей - сейчас, - ракеты падают или летят не туда куда им следовало бы лететь.
Раньше была линия партии, сейчас - кривая, но даже не партии, потому как у партии должен быть Устав и Программа. А у нынешней - ничегошеньки нет.:-))
А сила измеряется в спокойствии и уверенности в завтрашнем дне.
Увы - сейчас то и другое отсутствует.
Ха ха ха Задай это вопрос Рокотову и Файбишенко расстрелянных за 70 копеек ...
Ольга Сорокина
Курс курсом, но люди то живут по покупательской способности валюты, а не по межбанковским обменным курсам.
Допустим в СССР кг хлеба стоил 16 копеек, сейчас в среднем кг стоит 30 рублей. На советские 100 руб, можно было купить 625 кг или тогдашних булок хлеба. Значит советские 100 руб, равняются современным 18 750 руб. переводим в доллары, условно берем 30 руб за доллар, получаем 625 долларов, или 6,25 руб за один доллар !!!
Дархан Майлиханов дайте пожалуйста ссылку про голубоглазых казахов.извините.что здесь.на том вопросе комменты закрыты
кто б вам его продал тогда за семьдесят копеек? а если бы и договорились с кем по любой цене - обоим тюряга. а то и расстрел.. . очень сильное было государство, боявшееся валютчиков больше, чем убийц...
Shakarim Bolat
Рамиль Миннегалиев Это был официальный курс, у Березки по трояку продавали(1974-77гг.) - не расстреливали. Точно знаю.
Во времена СССР у меня зарплата была 180рэ.... сейчас 1800 бакинских, когда я был сильнее и крепче?))
Natalia Hramkova
Это государство никогда не было сильным, цены на валюту тут ни причем. Организационная структура этого государства была временной, а до реальной жизни СССР не добрался. Сейчас власть пытается построить новый СССР, хотя это пройденный этап.
А ты его видела, за 70 копеек? Вот и не звезди понапрасну.
Сергей Князев
Рамиль Миннегалиев А я - видел, и чо?
Natalia Hramkova да и я видел,и покупал даже..