Общество

Почему в СССР были дешовые сигареты, а сейчас нет? (партагас стоил-14 коп сейчас 300 руб пачка).

так правительство и депутаты заботятся о нашем здоровье ::: мур мур
Полина Речкалова
Лучший ответ
А кто тебя заставляет курить? Это не первая необходимость. Меня вот вопросы цен на алкоголь и табак вот совершенно не волнуют.
Макс К
Ды ладно врать..
Арман Сагандыков прежде чем мяукать зайди в магазин. А что 14 коп тогда-так деду блок покупал.
В те времена зарплаты составляли несколько рублей, он был намного более дорогой валютой.
Влад Юдицких
Ну так и зарплаты не 120 рублей
Арман Сагандыков На заводе-240-6 разряд. Эт ты зря а вот Пгачёва 3-5 руб за концерт получала-сейчас возмущается.
Почти вся табачная промышленность контролируется иностранными компаниями. Чему удивляться?
Ну ты капец вспомнил Партагас.... Это кубинская смерть колхозника....
походу ты в то время из есесера и выпизднулся лошара)
Кыдырбек ...
Арман Сагандыков Да ты видно педрилла, хоть и ник бабский. Ну подрочи-полегчает.
тогда хватало 100 рублей на месяц
Брежнев курил, да и все курили вообще, кром женщин, они редко.
В СССР, ты курил и пил государево - что, в последствии на тебя же и тратилось.
А теперь ты кормишь, корпорации Запада. Кстати, табачники западные первыми влезли, при Горбачёве, ещё и СССР был жив.
Едил Мадияров
tak v cccp zarplata bila 70 rublej a seichas 8.000
Людмила Сычугова na zarplatu mozno dve LADI kupit
Александр Ельцов Среднемесячная денежная заработная плата рабочих и служащих по отраслям народного хозяйства (рублей) http://fishki.net/anti/1896499-fejk-o-zarplate-v-sssr-v-120-rublej-realnye-zarplaty-i-ceny.html с годами она похоже что только увеличивалась и про 70 рублеи. - стипендия в ВУЗах была 40 рублей, на нашем факультете 70 руб. да и что на копеики можно было покупать тогда тоже написано тама
сеичас под видом болея за здоровье людеи набивают себе карманы. бросить курить все же люди не смогут и будут покупать по любом. сравните так же детские веши которые стоили дешевле взрослых. в первую очередь все же родители будут покупать детям, а лишь потом себе. таких примеров предостаточно все же то не для блага людеи стараются, а для подлого своего капитала подло дорожая то, чего люди будут по любому покупать
а почему в Польше сигареты дорогие, а в Турции?
Алина Лысенко
Так тогда и колбаса стоила 2,20...а сейчас 400рублей...
Людмила Сычугова nuzno uberat nuli! v imperii 400 rublej za kolbasu eto pozor
Дерьмо потому что+инфляция.
Артур С Кавказа О чём Вы? Повышение акцизов это не инфляция.
Ты курс сравни
Нина Назарова Какой курс при СССР был для ТОРГОВЫХ операций?
Потому что акцизы повышают ежегодно на 35%, деньги то нужно откуда-то брать, условия для бизнеса не хотят создавать, ничего не развивается, вот и облагают население ещё большими налогами.