Общество
В США пачка сигарет Мальборо стоит 14 $ .Почему у нас намного дешевле? Это не правильно.
Что толку писать на пачках сигарет,,Курение убивает,, Все равно мы лидируем по куреву в мире,отсюда и смертность высокая. Если правителство боится что табак будут выращивать (самосад) , то это не так. Его не знает ни кто как выращивать, а если кому и удастся -то этот продукт такого кизкого качества ,что поневоли бросишь. Табак это не самогон-который элементарно изготовить в домашних условиях.. К тому же мы ленивы ,следовательно этим заниматься не будем. Остается контрабанда. Но и она подорожает.Да и ее много не повезешь.
Вот так вот уних классные законы и они работают. А мы смеёмся с Задорновым на ихние законы хотя они гораздо лучше.
Качество. Очень многие продукты имея гриф" не для внутреннего пользования на территории США" отправляют в страны третьего мира....
Не волнуйся, скоро и у нас до этого дойдет.
У нас скоро будет 200р пачка стоить, так что не переживай))))))
Olga Medvegenok Schmidt
Все равно мало
а чёй-то.. . не будем заниматься?... куряки вместо кактусов табак рОстить будут на падаконнике... махорочка... самокруточка...
Olga Medvegenok Schmidt
Ты хоть махорочку нюхал?Вонь канализационная.Хотя кому что.
ну настоящий вельбруд и у нас не дёшево будет стоить
Елдос Райбай
извиняюсь!!! и мальбро-тоже!
И что, только из-за сигарет смертность высокая? А остальные факторы - ну никак не канают?
п. с. Не надо недооценивать народ. . Кому надо - те узнают и как выращивать, и как сушить. . :) Эт пока оно есть особо не заморачиваются. . :)
Ответ на твой вопрос - Средний уровень зарплаты в США на несколько порядков выше, чем в России) Например, я работаю геологом и получаю в рф около 12-25 тыс рублей в месяц, в зависимости от сезона, выполняя ту же работу в США я бы получал около 20-30 тыс долларов) ) отсюда и цены. а если считать по твоей логике, кто курит боьше на душу населения - то лидируют отдельные страны африки) ) Например, в некоторых племенах курят далеко не табак, и поощряется курение лицам от 5 лет до 45-50 лет, дольше там не живут) ) Рекомендую просмотры фильмов -Шокирующая Азия 1,2,3,4, фильм Собачий мир 1,2, и фильмы Шокирующая Африка 1,2,3)) тогда поймешь что в России не все так и плохо
Olga Medvegenok Schmidt
Геолог Руслан! Кто Вам сказал что в США такая зарплата? Я как меся от туда -все вранье зарплата 2000 $ .Но все дорого сташно (кроме машин) Вычти налоги квартира 50% эаработка. Получишь меньше чем здесь. Прибавь абсолютную несвободу. Завоешь.
Наш табак делается из резанной бумаги с добавлением ароматизаторов, а настоящие сигареты делаются из турецкого длинноволокнистого табака, сорт-ВИРДЖИНИЯ!
Прожиточный минимум да и средне статистический уровень доходов жителей США и России довольно разный.. . поэтому скоре всего и цены такие, соразмерные доходам.
у нас продают не сигареты, а обертку, мальбора была у фарцы, они её брали у туристов
Вы забываете начало 90-х, выращивали сами, и не плохо получалось. Насчет качества это как с самогоном, было бы что пить или курить, тут уже не до жиру. А сигареты и так постоянно дорожают.
Знаю одну старушку (85лет) Курит с 20лет и на здоровье не жалуется. Физическое здоровье это по большей части отражение нашего внутреннего мира, а не следствие дурных привычек, хотя курить вредно, я согласна.
езжай в США
Olga Medvegenok Schmidt
Я не курю ,это я о Вас забочусь. А в США был месяц назад - отвратительная страна.