Общество
Если пачка сигарет будет стоить 200 рублей это же хорошо?
Я всеми ногами за! Я за то чтоб ещё выше до 1000 ! ))) Тогда есть шанс, что мужики кто сегодня по две пачки в день выкуривают всё же найдут силу воли и бросят, хотя бы из-за жадности !
Это повод начинать бунтовать и громить все вокруг вообще то. Табачный бунт называется. Причем помимо прочего и сугубо физиологический повод, так как недостаток никотина у курильщика вызывает повышенную раздражительность и агрессию. А когда его побуждают к отказу от курения принудительно, у него есть и очень весомый аргумент в виде такого вот принуждения. Ему есть кого винить. Это когда человек САМ бросает, он никого не обвиняет и пытается сдерживаться. что. кстати удается не всем и не всегда.
Вот значит. Ну а теперь посмотрите процент курильщиков в стране. А потом скажите. как именно при таких условиях они станут относиться к правительству. даже если не взбунтуются. и стоит ли тому правительству рисковать такой потерей рейтинга. Повторю, . тут убеждения уже не на первом месте. реакция имеет физиологическую природу. А на ее основе уже очень несложно и на убеждения человека повлиять. И превратить того кто поддерживает власть в ее противника.
Например я с большой вероятностью могу так сказать " переметнуться" не потому что этого захочу. просто я ЗНАЮ по себе как именно на меня никотиновое голодание действует.
Ну а кроме этого общество ждут такие " прелести" как резкое увеличение числа бытовых преступлений. Причина та же. повышение раздражительности. Плюс к тому удар по семейному бюджету. Ведь курильщик со стажем будет все равно покупать сигареты чем провоцировать обострение отношений в семье.
Снижение производительности труда на недели ( именно так. потому что именно столько происходит отвыкание от табака) . Тут так же учтите процент курильщиков.
Распространение инфекционных заболеваний. Ведь самые бедные из курящих уже не смогут покупать сигареты. И не секрет что немалое число из них займется собиранием окурков (это уже было у нас когда сигареты по талоном продавали, ни одного бычка на площадках не валялось)
Но это еще не самое страшное. Будут распространяться суррогаты, включая и наркотики.
Кстати и это тоже уже было. Когда у нас спиртное. а затем и табак попали в разряд дефицита в конце 80х начале 90х. число наркоманов резко подскочило и потому что они искали чем бы заменить выпивку или сигареты.
Помню как народ даже чай курил, а некоторые стали переходить на травку. ту тогда как раз и стали активно продавать. Ну а за ней и на что потяжелее. Мои сверстники между прочим. И многих из них давно уже в живых нет. А вот я курильщик все еще небо копчу и в ус особо не дую.
Ну и наконец сильно вырастет контрабанда табачных изделий.
В общем подобные способы борьбы с курением лишь во вред. Те же кто хочет бросить и так это пытаются сделать. А вот я не хочу. И если честно. за сигареты готов убивать. ни за что больше. но за них ...когда курить нечего. а кто то курит.. . это сложно передать. но правда хочется его убить и отнять сигареты. Нет. я то мирный и не стану наверно. но кто то может.
Евгений Aзренко
Все признаки наркотической ломки, по международной классификации никотин относится к наркотикам и в некоторых странах он запрещен законом
тогда это еще лучше Цена на пачку сигарет в России может вырасти до 800 рублей
почему? засрала всё кругом дурачня
Мне пох: я курю не больше одной пачки в месяц, да и то по-пьяни.
Вряд ли.. .
Да здравствует подделка!! !
И такая обязательно будет.
Да здравствует подделка!! !
И такая обязательно будет.
Людмила Прокофьева
почему сейчас, при цене в 60 нет подделок, если не считать все подделкой?
Нужно оздоравливать нацию.
А в деревне самосад посадят кому нужно )
вам тупым пиндосам один хрен ничего не светит. сосите лапу
Лучше бы их совсем не было.
да хоть 600!!
Фиг его знает. С одной стороны я за (хотя и покуриваю) , с другой - совершенно не социально опасная привычка.
Мне кажется, что лучше бороться введением жесточайших стандартов на табак, чтобы в сигаретах был именно он и без существенных добавок, а не говно вымоченное в концентрированном растворе никотина.
Да курить будут, и пить будут, не важно на скока цены поднимут
это отлично! терпеть не могу табачную вонь!
А если хлеб по 1000 продавать, так это как ВВП скаканёт!
Конечно хорошо, появится малый бизнес по выращиванию табака.
мне это безразлично, было бы, Я НЕ КУРЮ, но у меня знакомые и родня курящие, и по ним это ударит
давно хотел бросить курить
хорошо
Мне пофиг
Было бы клёво. Мой милый бросит курить.
Мало
табачок на даче вырастим. не пропадем :-)
не курю