Общество
Сколько в брежневские времена стоила пачка сигарет в перерасчёте на сегодняшние деньги примерно? Дороже или дешевле?
Сейчас в среднем 100 рублей за пачку при средней зарплате 20.000 рублей.. А как тогда?
Я точно не знаю. Копейки стоили.
Правда, хороших сигарет найти было очень трудно. Даже с деньгами.
Пачка болгарских сигарет, с фильром стоила 35 копеек. Пачка примы 15 копеек. Буханка хлеба стоила 14 копеек. Батон хороший стоил 18-22 копейки. Сейчас выпускают сигареты в 2 раза тоньше, чем в те времена, а следовательно расход табака, бумаги и фильтра в 2 раза меньше.
пачка хороших 0,4 рубля при з\п 170...(брежневское время)
в вашем примере 0,5%, в моём 0,2%... в два с половиной раза дешевле.
Примерно столько же.
"Наша марка" популярнейшая 30коп
"Охотничьи" 6 коп
закурись до смерти халявой
"Охотничьи" 6 коп
закурись до смерти халявой
бросать надо курить
В среднем на наши деньги 200 рублей.
Ну, пачка Мальборо стоила 1.50 рублей при зарплате в 100 рублей. То-есть 1/60 грубо говоря, при нынешней зарплате в 20К это было-бы примерно 300 рублей.
Почти столько же, как и сегодня..
Но моя зарплата, была бы 200-300 тысяч рублей..
35-40 коп. - советские и болгарские. Мальборо (Кишинёвское) стоило 70,00.
Как пересчитывать?
ЗП - руб 100 - 250 руб
(кстати, табак был настоящий, а не бумага)
Как пересчитывать?
ЗП - руб 100 - 250 руб
Жандос ____
Получается дешевле более, чем в 2 раза..
сигареты с фильтром в мягкой пачке 30 копеек, болгарские 35, в твердой пачке 40,потом повысили цену, мягкая 40,твердая пачка 60 копеек зарплата у меня в 1980 году 135 рублей +40% премии каждый месяц винстон и мальборо оригинальные 2,50 руб пачка, кишиневское и московское лицензионное мальборо 1 руб пачка
Дак в прошлом сигареты во всех частях мира стоили дешевле, чем сейчас. Небыло хайпа вокруг болезней и вреда легким.
Табак– кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов и инфарктов. Пользы от сигарет нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, язва желудка, рак легких, болезнь Альцгеймера…
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
как булка хлеба
от 16 до 90 копеек.
Ты ж знаешь ответ раз цифры написал, выходит в несколько раз дешевле.
средняя зарплата 150-200 в нашем регионе.
Пачка хороших сигарет в среднем 1 руб.
Так что сейчас отрава дешевле.
Пачка хороших сигарет в среднем 1 руб.
Так что сейчас отрава дешевле.
Любовь Ашнина
Где это ты видел, во времена брежнева сигареты по 1 рублю. Только во время олимпиады американские сигареты стоили 1 рубль.