Общество
Говорят, в СССР пирожок стоил 4 коп? Зачем до сих пор распостранять такие враки?
Были и булочки за 3.
Ответ неверный.
Пирожок с повидлом-5 коп.
пирожок с мясом-10 коп.
беляш-13 коп.
На югах пирожки из субпродуктов и правда-4 коп.
Тебе уже никогда не попробовать такой вкуснотищи.
Пирожок с повидлом-5 коп.
пирожок с мясом-10 коп.
беляш-13 коп.
Были булочки по 3 копейки, а пирожки в столовках, по-моему от 7 копеек стоили - с капустой.. . С мясом были в два раза дороже...
Враньё конечно. С повидлом стоил 5 коп, с мясом - 10 ;))
Ну и чё теперь? Стоил и стоил. За морем телушка-полушка, да перевоз -рупь.
С повидлом 4 коп, с сосиской 15 коп. , обед в столовой 50 коп, хлеб в столовой бесплатно..
Начинающий тролль?
Не враки. Были такие пирожки. С картошкой и капустой.
Школьный завтрак стоил 15 коп. Каша с котлетой, салат капустный, пирожки и кофе.
Это я хорошо помню.
4 копейки не помню, а вот десять-да)))
с картошкой 4коп, с павидлом 6коп, с мясомрисом 10коп, с ливером 6коп, в школьном буфете
Сейчас всё просто в сто раз выросло такой пирожок будет 4 рубля
с мясом и рисом или с морковкой-10 копеек. рогалик был за 3. бублик -5.пирожков за 4 не припоминаю
пять с повидлом, 10 с мясом, 7 коп. с капустом и яйком
Не 4, а 5 копеек с повидлом и с капустой и 10 копеек с мясом.
с рыбой 4 стоил .
изжога после него мучила )
Старые песни о главном.
В конце 80-х у нас- 5 коп. ! Вкусные-е-е!
5 коп. -с повидлом! Вкусняшка..
далеко не враки. за 4 коп сам покупал с субпродуктами/ливером, за 5 - с повидлом. вообще, продукты, по сравнению с нынешними временами, в СССР практически НЕ СТОИЛИ НИЧЕГО. именно так.. . платились бешеные деньги за импорт и типа предметы роскоши (джинсу, телек цветной, магнитофон) , но вот покушать было дешево. в столовке вполне можно было уложиться на 30-40 копеек, комплексный обед (который в меня просто весь не влезал:) ) шел за 50 . и я даже помню абсолютно бесплатный нарезанный хлеб в вазочках на столах...
А проезд на метро стоил 5 копеек. Это не враки.
Это не враки, а реалии той жизни. Другое стоит ли на этом зацыкливаться.
Враки то, что ты об этом будто бы не знаешь.
С картошкой, а ливером по пять....
4 коп. с повидлом, с мясом 10 коп. или 7 коп. со свининой.
а зарплата младшего научного сотрудника в нии физики-105 рублей минус подоходный и минус налог на бездетность. и еще профвзносы 1 процент и партвзносы
Это не враки! Сам лично покупал, и не один раз пирожки по 4 копейки. Пять штук за 20 копеек и еще стакан газировки за 1 копейку, нормальный советский обед (зарплата 178 руб) . Если не верите, можете уточнить у тех кто в 70-80 годы жил в Ташкенте. На площади Бешагач продавались они, напротив главного входа в Комсомольское озеро. Правда пирожки были с субпродуктами и назывались "ухо-горло-нос".
пончики 4 копейки были булочки и по три копейки соль килограмм 1 копейка спички одна копейка проезд на автобусе 5 копеек вода газированная 3 копейки яйца десяток 20 копеек ое столовой 1первое второе третье 15 копеек
А это не враки
не враки.. бутылка пива 37коп а билет на дневной сеанс в кино 25.
Буханка хлеба - 16 копеек, пирожок по 4 копейки, да, помню, коробок спичек неизмеримо дорого-1 копейка. Зато стакан лимонада из автомата на Вашем аватаре - 3 копейки.
Цены в СССР!! !
http://visualweb.ru/cccp_old_prices/
Батон белого - 25 коп.
Чёрного - 18 коп.
Пирожок - 5 коп.
Бутылка лимонада - 30 коп.
Пива - 50 коп.
Пирожное "корзиночка" - 22 коп.
Чёрного - 18 коп.
Пирожок - 5 коп.
Бутылка лимонада - 30 коп.
Пива - 50 коп.
Пирожное "корзиночка" - 22 коп.
Враки? В этом я не согласен. У меня отец покупал почти каждый день после школы.
это реально