Общество
Вот как бы ВЫ поступили?__Вчера еду с работы домой,в автобусе.Сижу.Имею право,ёпть..Весь день на ногах.А ехать 1,5 часа.
Зашли две пожилые женщины.А в салоне, кроме меня, занимают 4 места молодые люди - студенты, лет по 18-20. Мне - 34. Хоть бы один поднял свою задницу, что бы уступить им место. А она стоят прям около меня. Я ДВА раза культурно обратилась к ребятам, призвав их уступить место женщинам - в ответ тишина и усмешки. Тогда я встала, подошла к ним, взяла двух молодняков за шкирки, и подняла. В ответ один из них пробурчал что-то, типа "ты чЁ?" - я пообещала дать в нос, если чЁ. Они, конечно, опешили, но промолчали. Может, конечно, я лезу не в своё дело, но так надоело ЭТО хамство..Куда катится наша молодёжь...?Грустно..
..правильно сделали..., браво... .
я мужчина, мне легче..., и такие дебилы обычно с первого моего слова становятся вежливыми....
да при чём здесь уважение какое то.. . нигде во всём мире никто не уступит место ещё и в суд подадут если попробуешь уступить)
Катятся туда же, куда и Вы...
Темирлан Айткалиев
И куда же Я, по Вашему, качусь?
всё правильно сделала!
Извините, но нахамили именно вы. Могли бы сами уступить место.
Не захотели? Ваше право. Боюсь, вы в глазах пассажиров выглядили хамкой, которой и повода не нужно, чтобы скандал закатить.
Как бы я поступил? Уступил бы место. Или не уступил - понятие "пожилые женщины" относительное. Но такого хамского поведения относительно других пассажиров точно бы не позволил.
Людмила Беляева
МАЛАДЭСЬ !!!Я такого же мнения .
Темирлан Айткалиев
Во-первых, Их было ДВЕ.
Во-вторых, женщинам было по 65, примерно.
В третьих, КАКОЙ скандал? Где Вы увидели скандал? Я говорила почти шёпотом.
В четвёртых - почему Я? Я гораздо старше этих пацанов.
И, наконец, в пятых - промолчать - это удел слабых. Уж простите.
А зачем вы к ним лезете? Люди деньги заплатили за проезд, а пенсионеры даром ездят от нечего делать.
Темирлан Айткалиев
Ну, если на то пошло, у всех студентов есть студенческие проездные.
А ВЫ, похоже, из ряда тех студентов, которых я повстречала вчера.
Зелёное мнение.
Васил Сайфутдинов
...всё правильно, без чести и совести - жить легче....
Владимир Ржевский
Пенсионеры в час пик должны ездить за деньги. А бесплатно у них , по моему , не дела , а экскурсии.
Неприятная, конечно, история. Но вот кто прав и кто не прав - можно судить двояко: почему-то считается, что молодежь в транспорте ОБЯЗАНА уступать места. А Вы никогда не задумывались о том, что молодые люди могут тоже устать? Может быть эти ребята про которых Вы пишете едут с работы? Может быть они подрабатывали, чтобы заработать денег на учебу? Судить всех по одной линии - просто несправедливо.
Темирлан Айткалиев
Вы правы. Задумывалась. Но поверьте, это сразу видно. Уставший вид, тусклый взгляд. Что-то, да выдаёт. Но не в этом случае.
Я тоже частенько такую картину наблюдаю! Встаю сама, уступаю место, в надежде, что совесть у молодняка проснётся! Бывает и просыпается, но оччень редко (единичные случаи)!
Это результат общего регресса в России ...
Делать добро за чужой счёт это очень благородно.
Темирлан Айткалиев
А некоторые даже и на это не способны.
Че бабуль ноги то небось болят? Да сынок. А место в молодости уступали? Конечно сынок. Вот бабуля, потому и болят. Если серьезно, то за всю молодежь трудно говорить, но "информировать" их о вежливости надо. Хотя мне самому еще 29, но я всегда уступаю и не только бабушкам. Один раз женщина лет 40, на меня за это обиделась (типа-я так плохо выгляжу?).
А если ваша дочь студентка едет после ночной смены практики (тож всю ноч на ногах ) в больницу потому что спина болит ...а её какая то тётя мотя за шкирку и долой с места которое она оплатила? Вы это как назовёте ?
Темирлан Айткалиев
Мои дочери так воспитаны - они всегда, в любом случае, уступят место пожилому человеку.
Просто из-за того, что ОН старше. Из уважения.
Юля Каменкова
Ну ваши дочери , дай им бог здоровья ещё малы ...и то не известно ещё как поступят без вашего глаза ...хорошо , не будь тех студентов а полный автобус стариков ...лично вы отстояв весь день на ногах и в переди 1,5 часа путешествия поднялись бы посадив этих женщин ? только честно ?
одобряю. молодец!!! если родители не научили, то ваш урок пойдёт на пользу.
между прочим мои два брата работают ночью и едут в транспорте уставшие, а днём учаться, и если бы вы на них нарвались, они бы вам устроили куськину мать!! ! а пожилым иногда полезно постоять.
Темирлан Айткалиев
Не переживайте так за меня)))) "Вкус" Моего разряда прочувствовал уже не один мужской нос)))
Сами таких воспитали, теперь пожинаем...
Я бы сама уступила, с сегодняшней молодёжью связываться опаснее, чем с "суровым дядькой").
Человек только тогода может уважать других, если уважает себя
я чтобы время зря не терять обращаюсь сразу некультурно. а в приказном порядке