Общество

Если на меня напал гопник, я имею права переломать ему руки и ноги?

Официально нет...
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Если он родственник власть имущего - и засудят и посадят
Татьяна Хомич
Ну ты крутой.))
Отабек Усмонов
В суде потом всё могут повернуть против вас. Так что лучше постарайтесь без членовредительства.
если успеешь...
Alex Delf
если вы в дальнейшем не хотите проблем то у Вас остаёться единственное право: убежать
Конечно. Защищайся как можешь. Но не мсти!
Olga Gross
Да. Имеете.
Алина Коломиец
да, в целях самообороны. и в поучительных целях.
Посадють, за нанесение телесных повреждений. Хотя даже судья в душе будет на вашей стороне.
да что мелочиться то-оторвите сразу голову..
Если сломаешь в ходе драки, то да. Если после того, как его вырубишь - то нет.
В инете есть обучающее видео для гопника. Сперва выучите выражения, чтоб он вас понял. "чо", "чона" и прочее)))
М)
Марина ))
Трудно сказать, но лучше ему, чем нормальному человеку.
да если мусара купленые а если нет то сядеш за побои с отегчоющими последствиями без шутак
Сергей Юсов
а если он просто семок попросил?
Увы.... Это будет расценено как превышении самообороны и нанесение телесных повреждений средней степени.
Если это настоящий гопник, то он не один нападает и ты уже ничего не успеешь ;-))) Но если ты первый успеешь, тогда гопник - ТЫ
В принципе да) эт же самооборона
только право на лево!
Конечтно имеешь прваво. . Также имеешь право потом отсидеть лет 5 за нанесение тяжких телестных
я человек, который люблю решать свои проблемы словесно, но я один из немногих людей применяю насилие, так как для меня сущ. группы людей: одни которые можно обьяснить словесно и он всё поймет, а другие, кроме того как дать в голову ничего не поймут! Еще есть третие, которые не понимают и не мловесно и не физически! (как говорится "Не трогай гавно - ванять не будет"