Общество

Что ленин сделал хорошего для страны?

Ничего он не сделал хорошего. Принес разруху, голод, холод, беспризорщину, НЭП, террор. И я еще ходил в Колонный зал Дома Союзов, чтобы на Ленина посмотреть. Достали мне пропуск в издательстве "Правда".
Это
Вдохновил поэтов и революционеров . Маяковский посвятил замечательную поэму " Владимир Ильич Ленин ", Есенин " Гуляй поле " , Блок хорошо в дневниках отзывался, наблюдал слушал . Из поэмы Ан. Вознесенского "Лонжюмо" Свет должен быть собсвенного производства " Практически его идеи освободили весь колониальный мир, и создали социально ориентированные общества в Европе . Но к сожалению мировые ростовщики всем поднасрали .
Надо бы тебе историю поучить - всё он делал хорошо для страны и задумки были хорошие, вот только после его смерти не в ту степь попёрла партия коммунистов
Мария Белова
Да вы что - какое там хорошее. Приехал из Германии с деньгами наших врагов и разрушил страну, убил царя и его семью, страну пустил прахом - добился поражения в войне, уничтожил огромное количество народу, разбазарил территории... О чем вы говорите! Я в шоке от ваших высказываний. Пропаганда - одно, но факты-то вот они! Он для врагов наших сделал очень много хорошего ((((
Фанис Ражапов
Юрий Перехода Познер , твой бог , поставь свечку ему !
Юрий Перехода Сталин лучше не спорю , земли вернул , страну восстановил , часть врагов казнил ...
сохранил разваливающуюся ИМПЕРИЮ и передал её в надежные руки Сталину
Талгат Сабуров
Сохранил ее.
Ничего! Ни землю не дал крестьянам, ни мира народам. Проходимец и авантюрист этот "дедушка Ленин".
Эти семьдесят пять лет Совдепии в России - были прививкой всему Человечеству от коммунистического безумия. История России более 2000 лет, и это столетие (коммунизм и пара поколений родившихся со страхом в крови ) пройдут для России как тяжкий тифозный сон ...Господь как добрый отец наказывает и взыскивает прежде со своих, любимых детей - что бы прочилие видели и помнили. Видимо без Ленина и ста миллионов погибших и трёхсот миллионов нерождённых по вине " верных ленинцев" русских людей--- всему прочему Человечеству на планете Земля было бы не выжить - яд коммунизма истребил бы всех ...
Юрий Перехода Сванидзе твой друг , пускай тебе купит конфет
организовал первый субботник
Arshat Esmagambetov
согласен с Сергей Александровичем, что ленин ничего не сделал хорошего для народа. да еще какую территорию отдал "казахам".говорят у него был сифилис мозга, что с головой было не все в пордке! а скажите ка, когда у большивиков с головой было все в порядке?

" бей большивиков спасай Рассею! "
тогдашнее время много хорошего