Общество
Интервью с актером М.Ефремовым: "Ленин был прав: нашу страну от Европы отделяет пропасть полуазиатского бескультурья. У
нас, по сути, страна гопническая. Половина народа сидела, другая половина стучала.". Что-то не слишком лестная характеристика "Великой России". ПОЧЕМУ?
Как всегда Ленин и на этот раз оказался прав. А характеристика "Великая Россия" придумали для нас европейцы, а мы клюем на это как в свое время индейцы на стекляные бысы.
Да пошёл он ваш Му.... Ефремов! Нашли авторитета! Вы ещё с тётей Глашей уборщицей потолкуйте "за жизнь"!
Цитировать М. Ефремова - это компрометировать себя и мало-мальски интеллигентные люди делать этого не будут.. . Если вы, конечно, знаете смысл слова "интеллигентный".. :))
Наболтал мужик спьяну, с кем не бывает? Это если говорить не о сути высказывания, а о конкретных словах конкретного человека.
Есть третья половина -интеллектуальная. Её небольшая часть уехала за кордон, другая пьёт...
Россия - страна целого сборища народов, в большой части азиатских.
Потому и прибалты, и Украина так стремились к независимости. У кого получилось лучше, у кого хуже.
я думаю, он приувеличил.. . но где-то прав - от европы пропасть, и культурная, и правовая, и моральная... (живу в европе)
Вешать ярлыки на Россию все умеют. А вот как "окультуриваться"- кто бы подсказал, да помог?
О н бы еще Ивана Грозного вспомнил, с бодуна был точно. Россия разная, интересно к какой половине он причисляет своего отца, который внес огромный вклад в русскую культуру. Кто бы что не говорил Россия Великая страна.
А он случайно не сказал, к какой категории он себя относит ?) Подобными стереотипами, по моему, мыслят только ущербные)
В России много умов, просто им не дают проявить себя.