Общество
Никогда не смогу понять как ленину удалось раскачать эту страну на революцию :(
Как не пропили немецкие или чьи там деньги и винтовки. Как это пьяное комиссарское быдло смогло победить Колчака.. и все такое..
ДА ВСЁ ДОСТАТОЧНО ПРОСТО. россия воевала тогда против немцев. и они профинансировали не только группу отморозков где был и ленин для дестабилизации и выхода россии из войны. ЭТО БЫЛО Я БЫ СКАЗАЛ ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СМИ В КАЧЕСТВЕ ОРУЖИЯ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ, НА РОССИЮ РАБОТАЛА КУЧА ТИПОГРАФИЙ САМЫХ СОВРЕМЕННЫХ. а в те времена печатному слову верили больше чем отцу родному . ДА И СЛОГАНЫ БЫЛИ ЧТО НАДО, штык в землю . фабрики рабочим землю крестьянам, война дворцам мир хижинам, вся власть советам. ну и так далее. . ЕСЛИ БЫ ГЕРМАНИЯ ПРИМЕНИЛА КОВРОВУЮ БОМБАРДИРОВКУ РОССИИ В ТО ВРЕМЯ, СТОЛЬКО УРОНА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ БЫ .. как победили колчака и всё прочее .. ПРОСТО БЫЛА ОРГАНИЗОВАНА СМУТА.. . НАРУШИЛИСЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАВИЛА И САМ УКЛАД. . ,это просто взорвало страну. . И ВЗОРВАЛИ СТРАНУ ПРАВИЛЬНЫЕ точнее работающие лозунги..
Наталья Романчева
Ну ну. Просто на тот момент в стране власти не было. Пришло временное правительство болтунов. И вся страна стала соревноваться кто больше благодарственных телеграмм отправил временным. Это вместо того что бы заниматься государственными делами в военное время. Надо сказать спасибо тем кто эту брошенную власть взяли и хоть что то стали делать. Так что не суди всех исходя из своей продажной души. Про ковровые бомбардировки в то время развеселило особенно. Надо быть особо крупным идиотом что бы такое предположить в Первую мировую.
А столь желанное - отобрать и поделить?
Вам и не понять этого никогда! Потому, что Вы не знаете что такое народ и его гнев! Весь народ был против этой власти, а Ленин только смог направить этот гнев в нужное русло! За то это и любили, весь простой народ любил и сейчас ценят во всем мире!
Он её не раскачивал. . Она была раскачана до него. . Он оказался (извините за мой французский) в точке бифуркации нестабильной системы.. . ну и лёгким движением пальчика подтолкнул огромную качающуюся скалу в нужном направлении..
я тоже удивляюсь этому.
а вот кто грит он оказался в нужное время-в нужном месте-так же и вове с димкой повезло))
*love *_*
Вова вообще удачно попал в преемники..
Когда революция началась он и не знал, он был в эмиграции, узнав, что в России революция он засуетился, т к на броневичок желающих залезть было много были меньшевики, эсеры, монархисты. Другое дело он был ушлый, пока другие горланили на митингах, бригада большевиков занимала почты, вокзалы, банки
Колчак слишком любил людей, слишком был мягок для победы. Главное для Ленина было отомстить за брата, а революция это так, повод...
Надежда Устинова
Ну и сказки!Это Колчак то любил народ! Вы хоть представляете КАК он с народом расправлялся!Историю надо не по фильмам учить.а по фактам!
А Карла Маркса, с его революционной ситуацией, ещё ни кто не отменял.
Какая революция была? Был удавшийся государственный переворот при полном попустительстве населения. В том числе, и офицерского корпуса образца 1917 года.
Русское "авось" сработало. Ну, а дальше.... как всегда. Гражданскую войну большевики выиграли с помощью насильственной мобилизации в Красную армию простых мужиков, которые от таких "предложений" не могли отказаться. Откажешься разве при угрозе немедленного расстрела? А с этого мобилизация и начиналась. Потом пошло куда живее. Вот и забодали численно не пополняемую Белую армию армадой мужичья с винтовками.
Страну раскачала тупая царская политика, война непонятно за что, голод, а потому и свержение царя временным правительством, которое так же занялось демагогией, пустой говорильней. И надо большевикам спасибо сказать что хоть они взялись что то делать. И без всяких немецких денег. А быдло это ты. Потому что не знаешь элементарного. РЕВОЛЮЦИИ ОТ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ ПРОИСХОДЯТ. Надо страну довести до этого.
*love *_*
Это я быдло? Полегче а поворотах, чучело.
Просто коммуняки тогда ещё воровать не научились.
не он раскачал, а просто оказался в нужное время и в нужном месте
Там сначала Керинский был с Временным правительством в Феврале 1917 годе.. Когда Ленин в Швейцарии был
Дык он же землю обещал)
Впереди пьяных негодяев скакали всадники смерти.
*love *_*
Имеете ввиду парней Армагеддона? Похоже на то..