Общество
Я не могу понять, как это В.И. Ленину удалось такую инертную массу сорганизовать в революцию (или в переворот,
сам удивляюсь
Он был гениальным
За сиськами народ пойдёт и на баррикады
Причин несколько: затянутые реформы, обещанные царизмом (по демокр-ции общ-ва и земле), непопулярные меры предпринятые Столыпиным (переселение крестьян в Сибирь - переселилось мало, и часть вернулась обратно), обман большевиками населения, и подстроенные ими провокации (кровавое воскресенье, за которое царя прозвали Николашка кровавый - есть материалы в инете, что организаторы этого "мирного"шествия были в сговоре с большевиками, в частности поп Гапон и многое другое), плюс поражение в русско-японской овйне, которое царю не простили, а позднее малоудачная Первая мировая война, от которой народ устал. В общем причин много, просто большевики воспользовались этим, и поимели весь народ. Потом они сами стали править хуже царизма репрессиями, и поощрением доносов.
смуту в России посеяла Февральская революция и пока демократы болтали власть взяли в руки уголовники (сравните с тем, что у нас сейчас)
Если любую массу (инертную или нет) загнать на несколько лет в окопы и там потихоньку убивать и травить газами то она обязательно озвереет и пойдет за тем кто пообещает ее вытащить из окопов. Неужели Вы ничего не слышали о 1 мировой войне? Она 4 империи разрушила вместе с нашей...
там героина вагон трудящимся подкинули.... вот все и случилось )))
Гений.
Он только позвал. Спонтолыку массу сбила политика самого государства. И всем всё надоело. Предложили свалить власть - согласились и свалили. Но сначала позвал не Ленин, и царя валил не он, а те, кто назвался в Февральскую революцию временным правительством. Они же и продразверстку придумали. А народу что - только позови валить, когда всем плохо.
Так же как и всем политикам-обманом! "
Слишком велико желание было отомстить за брата Сашку. Вот и получилось. И за Сашку отомстил и народ под себя подмял.
просто евреям надоело быть только ростовщиками и менялами, захотелось ВЛАСТИ, большой настоящей, беспредельной. Ну а поднять на бунт ОХЛОС, так это дело плевое, веками ими отработанное.
скоро ещё револющия созреет, ждёмс.