Общество

2 года Майдану. Так это была революция или вооруженный переворот?

Mamur Abduhalilov
"Цветная революция", а если попросту то госпереворот.... При революции меняется государственный строй, система и тд.. А что на Украине, что то поменялось после него... Как были олигархи так и остались, просто на смену одним пришли другие, которые ещё хуже....
Кундуз Сергалиева
Лучший ответ
это было представление театра абсурда, которым отвлекли внимание от государственного переворота.
Сергей Муха
Западная интервенция с умелым использованием местных идиотов
Дебильная показуха.
Путч был. Украину спучило
https://www.youtube.com/watch?v=zfor1PBbbqs

подготовка к разделу.
Мария Бабак
Это такой заворот мозгов. Типа между революцией и вооруженным переворотом есть разница. гы гы гы
Mamur Abduhalilov Революция применительно к государству означает коренную смену политического режима: авторитарного — на демократический, феодального — на капиталистический, капиталистического — на социалистический и т. д. А как изменился политический режим на Украине? Да никак. Просто в креслах и кабинетах одних людей оказались другие люди, которые попали туда неконституционным, силовым путём.
Ни то, ни другое. Янукович раскатывал в асфальт свой народ, но почему он внезапно бежал от кучки безоружных людей на Майдане, загадка, не понятно до сих пор. Майдан никого не победил, и победить не мог, его НАЗНАЧИЛИ победителем, так и сказали, вы победили. Украинцы конечно обрабовались, но с чувством растерянности, как так, почему сгинула вся президентская рать?
Женя Еськова
О С Верно. Это просто США устроили свержение про-РОССИЙСКОГО
Януковича, который продлил нахождение Российской Военной Базы
у нас в Севастополе - до 2042 года.

США будут воевать с Россией, до последнего -
ХОХЛА
ГРУЗИНА
ПРИБАЛТА
ПОЛЯКА.
Учи ГЕОПОЛИТИКУ сынок ХОХЛО-ДЕБИЛА.
гибрид! начиналась, как ревлюция, завершилась как переворот! короче, ревлюция не была доведена до конца и потерпела поражение!
Россияне! Вы правда верите, что 90% из вас - за эту путинскую власть? А если результаты выборов показывают 142% за Пу и ЕР, то у российского народа не остается ЗАКОННЫХ методов смены власти для возвращение страны в КОНСТИТУЦИОННЫЙ строй.

И вот теперь прошу ПОНЯТЬ: УКРАИНСКИЙ НАРОД НЕ СТЕРПЕЛ И СБРОСИЛ ЯНЫКА, другое дело, что на его место пришли очень похожие уроды...

А теперь - ОТВЕТЬТЕ ЧЕСТНО САМИ СЕБЕ (потому что врать самому себе невозможно): ВАМ САМИМ КРОШКУ ПУ И ЕР НЕ НАДОЕЛО ТЕРПЕТЬ И КОРМИТЬ?

Если вы смогли ответить сами на этот вопрос, то ответ на вопрос, вынесенный в начало темы, вам должен быть очевиден...

Всем Здоровья и Успехов!
Кундуз Сергалиева Вы реально верите, что народ у вас сам сбросил Януковича? ) Не будьте так наивны.... Это был классический пример "цветной революции"..
Mamur Abduhalilov Сменить «проворовавшихся пророссийских» политиков на «от природы честных и западоориентированных» оказалось несложно, тем более, при той колоссальной поддержке, которая была оказана американскими политиками и различными фондами. Во всяком случае, тогда так казалось. Сегодня же рассказ про «честность и искренность нового руководства страны» даже в Киеве вызовет горькую усмешку.

Весь механизм был прекрасно отработан за несколько лет до этого
Мария Бабак https://www.youtube.com/watch?v=zfor1PBbbqs

узбагойся! вас уже практически нет!
переворот
договорённость
Флюса Гумерова
Это был банальный грабеж, беспредел
Vl75
Революция всегда сопровождается вооруженным переворотом - так как прежняя власть не хочет отдавать бразды правления.
Mamur Abduhalilov «Учите матчасть, товарищи!». Революция применительно к государству означает коренную смену политического режима: авторитарного — на демократический, феодального — на капиталистический, капиталистического — на социалистический и т. д. А как изменился политический режим на Украине? Да никак. Просто в креслах и кабинетах одних людей оказались другие люди, которые попали туда неконституционным, силовым путём.
Революционно-вооруженный переворот
Мне кажется, второй вариант
Lubov M
Ради забавы поглумились да и только.
Хохлам БОЛЬНО об этом говорить.
Не дави им на "мозоль"
Не по-христиански это.
VεℜσฑiCa )