Общество

Для чего ещё нужен второй ребёнок российской семье, кроме -- получения материнского капитала?Многие рожают ради денег.

в настоящее время продолжается убыль нас еления россии - нет смысла рожать рабов для нищенского существования.
С другой стороны - родив одного ребенка - вы не влияете на рост населения, родив двух - вы только воспроизведете сами себя - также не приносите принципиальных улучшений, лишь только третий ребенок - положительный сдвиг
Айдана Курманкожоева
Лучший ответ
не осуждай
уходи от роли судьи

не судите и не судимы будете

трать энергию на любовь и творчество
Вы неправы, материнство заложено природой в любой женщине. Когда детей много - и жизнь веселей и старость обеспеченей. А то что государство стало за это денег давать - просто исправляет свои ошибки.
А кса, дети получившие воспитание в многодетной семье - человечнее и трудолюбивее.
Андрей Меньшиков Странно.Про обеспеченную старость.Я хожу в хоспис.
Там одинокие старики. Их дети и внуки -- наркоманы,алкоголики, зэки.
У них нищая больная старость. Никакой обеспеченности там нет.
Их дети били, унижали. некоторых убили.Отбирают пенсию.
я и жена за двоих детей ничего не получил
Рустам Нурбаев
Да ладно! Невелика нажива.
чушь.... деньги на руки не выдаются...
Олег Зварич Гы! Разве может такая мизерная сумма быть основным посылом к рождению второго ребенка? На эти деньги и комнату не купишь!
Это было бы правдой если бы государство эти деньги в руки давало. На сегодняшний день я незнаю ни одной семьи кто бы получил обещанное.
Мы с мужем тоже ждем ребенка, но мы долго собирались, копили денег, да и первому нашему уже почти 8 лет. Кстати и о третьем думаем.
Для того, что бы твои внуки и правнуки не были китайцами! Вымираем однако...
...для счастья и полноценной семьи. А лучше всего иметь троих детишек. А деньги тут не причем.