Общество

Америкосы придумали тест IQ для своего *интеллекта* а почему ВЫ ТАК НИЗКО ОПУСКАЕТЕСЬ???

Деградация населения по плану США.
Кирилл Баканов
Лучший ответ
У нас это не работает)))
Приносил сын этот тест, дали его соседу, в ПТУ учится, набрал 160 баллов. Вот, а мы его придурковатым считали...
Игорь Милюков История знает много людей без особо какого-то образования - гениев.А с высшим много придурковатых людей. Учеба роли никакой не играет
Валерий Кравчук Да он и на самом деле туповат.
Предложите русскую замену теста.
А почему Вы решили, что тест на АйКью придуман американцами? Первые тесты такого плана возникли в Европе. Любой тест - просто орудие получения сравнимой информации. И не следует так болезненно воспринимать тесты, даже если результат оказался не тем, на который Вы рассчитывали. Вполне возможно, что вы выбрали не свою тестовую группу, либо же неполный тест. К тому же, серьезные тесты требуют истолкования профессионалами и только для них несут знАчимую информацию. Большинство широко публикуемых тестов - просто досужее развлечение, возможность убить время и посмеяться
Олег Самохин
У нас всё оценивают. Пойдите в магазины на всё есть цена. Интеллект у Даля или Менделеева думаю и оценивать не надо и так всё ясно.

Оценка интеллекта нужна для тех, кто будет покупателем его обладателя, например, работодателя.

Пусть тест IQ не идеален, но интересен. И для развлечения, и для разминки мозгов, и для небольшого развития.

Понятно, что в тесте можно натренироваться и показывать огромный надутый интеллект. Практически все виды деятельности также требуют опыта, без которого не будет мастерства.

А какие другие есть виды оценки интеллекта?
Елена &&&&&&&&
А что ты предлагаешь? Правильно, ничего . Вот и приходится заимствовать у американцев.