Общество
Как вы думаете всякие IQ тесты действительно являются показателям интеллекта человека?
я вот лично так не считаю
Если в этом тесте присутствуют различные задачи по принципу их решения, то да, однозначно показывает уровень IQ
----
Забавно, как я понял, из ответивших, дай бог, если кто половину прошел!!! !
Кстати, басня такая у Крылова есть.... Лисица и виноград .. почитайте.. . )))))
----
Да. Эти тесты, достоверно показывают уровень интеллекта взрослого человека, умеющего читать и писать и знающего арифметику. То-есть любого грамотного человека, независимо от его уровня образования. К тесту нужна элементарная предварительная подготовка.
Эти тесты в идеале должны быть составлены так, чтобы их мог решать человек, выросший в подвале, и ничего не знающий о мире. Они должны выявлять скорость, с которой человек вопринимает и обрабатывает информацию, и эффектиность и верность принятых решений и сделаных выводов. Вот эта простая штука - IQ. Не надо путать с эрудированностью, понятно, что образование и начитаность дает бонусы, причем даже и в самом IQ, но это должно скорее учитываться как погрешность.
Татьяна Гуляр (Силкина)
Опять же, скорость - это не интеллект
Скажем так, это один из показателей ителлекта.
Татьяна Гуляр (Силкина)
Да не могут картиночки проверить интеллект - это мошенничество, а многие тесты на проверку интеллекта заранее забиваются вопросами, на которые с ходу нельзя ответить или того хуже с какими-то подвохами, в основном одна иностранщина, нельзя знать какого цвета был горшок Людовика 14 после гильотины... сидят безграмотные и пытаются с помощью тестов показать какие они умные, а все вокруг дураки. Старый закон курятника, столкни ближнего насри на нижнего, хотя в супе будут все!
да я тоже я как то пробывал их пройти но уже на десятом вопросе лень становилась
вы так не считате, потому что обижены на результаты тестирования? )
"всякие" IQ тесты в сети- полная чушь. тест на коэффициент интеллекта проводит только психолог по определенной инструкции. вы так же к тесту должны быть подготовлены.
и не надо путать коэффициент интеллекта, мышление (и др. псих. процессы) и "умность".
нет
Тест IQ у гения показывает в одно время более 500%, а через час может показать 10%. В принципе это не плохой показатель, но измерение параметра личности в цифрах, это все равно, что мерить ведро в глоткАх.
Татьяна Гуляр (Силкина)
Гении больные люди и ровнять по ним среднестатистического человека - чушь.
Нет. Все люди разные и мышление тоже.
да я соглашусь-этот тест должен проводить специалист,
и по моим ощущениям это тест на усидчивость...
Я тоже. Ведь там не затрагиваются много тем, и поэтому они очень сухие. А ты что облажался с IQ тестом :))))))))))
IQ-скорость принятия решения -это и есть интеллект.
высокий коефициент iq человека показывает, что этот человек умеет хорошо проходить тесты на iq.
Роза Сергетаева
Именно!!
:-)))
Татьяна Семенякина
Это ерунда! Обучение решению тестов, дает очень незначительное увеличение результата.Я одно время сотрудничал с рекрутинговой компанией, и реально это видел.Выше себя не прыгнешь! )))
Татьяна Гуляр (Силкина)
все люди с высоким коэффициентом IQ в основном были или психопатами или душевно больными, но это им не мешало создавать великие вещи. Но мерить всех под одну гребенку - по меньшей мере некрасиво. Все эти тесты на определении - какую заплатку на какой ковер поставить или искать замаскированных кошечек и собак на мутных картинках - это не интеллект а внимательность, нельзя путать Божий дар с яичницей!!!
Татьяна Гуляр (Силкина)
Мой отец до сих пор может рассчитать силовой трансформатор 110/10кВ, а ваши картиночки - чушь собачья!
Интелле́кт или ум — качество психики, состоящее из способности приспосабливаться к новым ситуациям, способности к обучению и запоминанию на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций... -ну и где здесь скорость?
Ирина Губергриц
Еще один неуч - даже не удосужился посмотреть формулировки!!!