Общество

И все-таки возраст человека для вас является показателем, или нет ?!

Иными словами вы уважаете старших и пенсионеров только потому-что они старше вас по возрасту и живут дольше вас и обращаетесь к ним на Вы? А малолетки и подростки, это сопляки и салаги, которые пороху не нюхали и не знают, что такое жить в этом жестоком мире ?! Как по мне то это глупо, если человек старше меня, это не значит, что его надо уважать и преклоняться перед ним)))) этикет и культура общения, это одно, а уважение надо заслужить и если уж человек родился раньше меня и прожил лет так 20 — 30 это точно не показатель ума, или чего-то еще...
Ол
Ольга
Все это чушь собачья возраст не показатель, суть ее вопроса в другом, я вот не уважаю людей тупо потому-что они страше меня и тем более, если младше. Ты правильно написала, важен не возраст, а суть и есть те кто и 50 ничего не добился, они могут тупо жить как мухи навозные, а мы должны их за это уважать, нет так не пойдет, по такой логике надо уважать и бомжа и алкаша и наркомана только потому-что они страше)))) смешно пиз*ец !
Алеся Новоселова
Лучший ответ
возраст, скорее - дано этикету
т. е. определенному отношению
к соответствующему возрасту
и имеющимся у него преференциям
Уважать и оказывать признаки уважения это не одно и то же. В обществе есть правила поведения и общения, которые помогают обществу жить без конфликтов, сглаживать углы. Всем известна знаменитая улыбка американцев, которая помогает правильно построить общение. Такчто уважайте старших сейчас и к Вам будет такое же отношение в неизбежном немолодом будущем
Kuzhel Natalia Ты даже не понял ее вопроса! Причем тут уважать старших сейчас, а за что их уважать то))) потому-что они тупо страше и все? Можно хорошо относится к человеку, но не более того, просто старшее поколение кичится своим возрастом они наглее и наглее становятся и что же это за правила поведения то такие))) из что кто-то установил, утвердил эти правила))) те самые наглые деды да бабки))) да они по молодости любому сопляку фору могли дать) у каждого скелет в шкафу есть, а у них и подавно. И причем тут американцы (самый лицемерный народец после евреев). Уважать людей надо за что то) понимэ))) майн отсталый френд ЗА ЧТО ТО а не тупо за возраст, возраст не показатель чего-либо, это просто цифра и не более.
Конечно мужчина после 55 лет, как посмотрю зануда, склеротик и автоправа надо не выдавать! А женщины после 45 неуправляемые наглые амазонки.)
Самое интересное, что так обычно рассуждают школьники. А за что уважать малолеток, у которых один гонор? Ни образования, ни опыта, ни семьи еще нет, а мировоззрение узкое, как замочная скважина. Ни одной книги не прочитают, а лезут быть “редактором”, смешно!
Ольга Во-первых ты меня не знаешь))) мне уже за 30-ть лет! Во-вторых это вполне адекватная тема и как раз твоя реакция странная как ты рефлексируют только школьники))), а за что уважать старших? За то что они борзые и еще борзее эти аху*вшие деды с бабками))) ой я войну прошла уступите место пук пук пук щас развалюсь вся... Они больше кичатся этим и хвалятся, а эти наркоманы и алкаши их тоже надо уважать да))) ? Если человек прожил лет 50 это еще ни о чем не говорит))) они и в 50 нихрена не умеют и ничего не знают)). Люди глупы и охамели в конец, уважать и судить надо по возрасту, а за поступки, по знаниям и уму, я знаю малолеток, которые умнея тебя и меня будут ты уж поверь !
За молодыми будущее, как бы старики не сопротивлялись. Диалектика.
И бить челом ни перед кем не надо... это как раз из пережитков прошлого.
Будущее зависит только от просвещения, познания и объективного мышления.
Не будет этого - не будет будущего.
Люди с возрастом умнее, к сожалению, не становятся. И даже наоборот, подводит память, слабеет зрение и слух. Надо относиться к этому с пониманием, что все такие будем. А у молодых не хватает мудрости и такта. Зачастую плохое воспитание, склонность к пивному алкоголизму. Лень учиться, работать, добиваться успехов. Так что неизвестно, кто больше достоин уважения: ветераны труда или еще никак не проявившие себя дети.
A.
Andreevich .
Ольга Есть люди которые и в 50 ничего не умеют и не знают, возраст не показатель! Глупо судить по возрасту, да я согласна воспитание многое решает ну так а кто воспитывает молодое поколение то))) твои ветераны и прочие))) старшие)) вот так что))) не надо тут писать чушь
В подобных случаях я бы предложил рассмотреть ситуацию с обратной стороны.
Почему жизненный опыт это не показатель ума, почему ваше личное уважение нужно заслужить и взять ситуация так в целом условно вам лет 40. Малолетка в двое моложе вас, матерится, не уважает вас, банально из за возраста то будет приятным вам и логичным?
Тут я всегда в пример ставлю Кавказ или Исламские Государства
Кирилл Петров
Ольга А почему я должна кому-то выкать, когда ко мне обращаются на ТЫ ...Это проблема воспитания этой малолетки, я ее пошлю куда по дальше и все, это ее родители так воспитали, а взрослые на то и взрослые) они не должны кичится возрастом. И причем тут вам кавказ... ни к селу ни к городу (чурки и есть чурки и животные)
для меня да. Я вообще приучена выкать. Я на ты перехожу с умственнымм упражнениями. Особенно если старше или власть. Я люблю равных, поэтому у меня всегда глаза в кучу от властных.