Общество

Является ли высшее образование - показателем умственного развития человека?

Даниил Ким
Если считать мозг инструментом к пониманию окружающей действительности, то образование можно считать инструкцией для использования мозгов, чем качественнее полученное образование, тем больше шансов использовать свои природные способности с толком и смыслом... Наличие диплома не говорит о присутствии образования...)) ) Ну как то так...
Rihat1 Aaaaaa
Лучший ответ
нет -но приятнее иметь дело с образованными) )
хотя не факт шо с умными))
Irina Ceban
сейчас столько ДИПЛОМОДЕРЖАТЕЛЕЙ, что высшие образование обесценнилось
Образование и образованность - две большие разницы.
Сергей Линник
Нет...
Некоторого уровня - является.
Светлана
Ну то, что не дураки-это точно. Уже хорошо. И в этом плане является, конечно и с этим глупо спорить. Но вот стал ли умнее начётчик вызубривший достаточно, чтобы сдать экзамены и написать диплом (или купить) ?Смотря с кем или чем сравнивать.
Wolf †
Даниил Ким На счет не дураков - тоже спорно:))
— Противников путинского курса больше нет, а если и есть, то это психически больные и их нужно отправить на диспансеризацию. Путин — везде, Путин — всё, Путин абсолютен, Путин незаменим

— Александр Дугин, 2007 г.

К идеям Дугина положительно относятся такие общественные и политические деятели, как журналист Первого канала Михаил Леонтьев [60], высокопоставленный сотрудник Администрации Президента РФ Иван Демидов, декан философского факультета СПбГУ Ю. Н. Солонин, ведущий программы «Судите сами» Первого канала М. Л. Шевченко

Писатель и публицист, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов сказал, что
Александр Дугин — выдающийся русский человек. Это звезда, встающая на нашем небосклоне. Во многом ему нет равных. Он проходит огромные исторические пласты, воскрешает прежние архетипы. Дугин совмещает русские традиции и модернистский авангард. Думаю, что его евразийский пафос обладает такой притягательностью, что будет собирать толпы поклонников и последователей. Дугин — один из ярчайших идеологов наших дней

http://ru.wikipedia.org/wiki/Дугин, _Александр_Гельевич
Гульсина М
далеко не факт
Нет... тем более если учесть КТО и КАК это образование получает.
Ольга Комарова
Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей... (с)
Елена Баева
Нет не является.
Абсмолютно нет! Высшее образование - это сумма знаний, плохо ли, хорошо ли усвоенных человеком.
К мыслительным способностям в большинстве случаев не имеет никакого отношения.
Валера Бардин
Мальчик спрашивает отца:
- Папа, а что такое "высшее образование? "
- Высшее образование, сынок, делает из неграмотных людей людей некомпетентных.
Ольга Шевченко
Не основным, но является.
Нет, особенно в нынешнее время.
Игорь Горин
Чем больше узнаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь...
сейчас Высшее образование можно купить у метро
Tursunai Suzducova
Раньше - да, теперь - нет.
Дипломы об окончании ВУЗа, в большинстве своём доказывают, что родители преуспели в желании сделать своё чадо "не хуже людей"... Диплом об окончании ДНЕВНОГО отделения ВУЗа показывает, что перед тобой человек с достаточно высоким уровнем интеллекта. Диплом об окончании медицинского института однозначно говорит о том, что его обладатель умеет учиться...
Ильнур Садыков
Нет, просто как достижение усидчивости. Если же человек сам образовался и еще сам достиг в труде, то это уже показатель
является показателем полноты кармана.
Инна Швайгерт
это скорее подтверждение Вашей квалификации, как специалиста
Даниил Ким Ой ли?:))
Как ни странно, НЕТ
Лариса Хххl
Наличие высшего образования говорит лишь о том, смог ли человек воспользоваться шансом улучшить свои умственные способности или нет.
Академиком стать легко, но вот человеком
Нет.
Зато является показателем многих других, не менее важных качеств
Даниил Ким Например?
сейчас ничему не учат
Да вот уж не кера! У меня масса примеров, когда в школе дуб дубом был, а потом не известно как на тройки закончили вышку! А сейчас вообще тупари по 3 высших образования имеют в 23 года! ? И как это объяснить? ХаХа!!