Общество

пару высших образований это показатель ума?

пару высших, это напрасные годы, потраченные тобой и государством, это кто то другой недополучил образования... .
образование должно быть одно и давать отдачу и тебе и стране, давшей тебе возможность его получить.. .
я так думаю..
Valeriy Belash
Лучший ответ
Важно не количество, а качество. Кандидатская, докторская.
Маша Пёрышкина
Это привычка. С удовольствием бы получил и третье.
Kubanychbek Sadirov
Диплом (или несколько) никогда не был показателем ума и интеллигентности.
Это просто сертификат на определенную сумму знаний, которую человек получил ( или не получил) в вузе.
Гурин Максим
Второе - это когда первое не помогло. Шутка юмора. Да ничего это щас не показатель, к сожалению...
Имеда Бодокия
Отнюдь.
Ок
Оксана
Зависит от человека. Я получал второе высшее, зная, что хочу что-то изменить в своей жизни
Patima Kuralova
если действительно училась то показатель ума. молодец
в советское время-да!
Олеся Шемякина
У меня есть подруга с детства, с тремя высшими, а ума как не было, так и нет.
Тимур Тукенов
я могу выйти из метро доктором наук
С теперешним качеством образования, когда любую оценку можно купить, то имей хоть пять дипломов - ума не прибавится.
это показатель того, что одно из высших ты получил по ошибке
Ирина Oo
Нет.
ti
tigersakh
деньги на ветер
Привычка
Тимур Тукенов Ага,типа-вечный студент...
при нашей системе образования, когда можно купить все, НЕТ!
нет!! !
просто деньги есть и заняться нечем!
. Алия
Показатель склонности к показухе.
обучаемость или способность впитывать информацию, ВПИТЫВАТЬ-
полезный дар.
интеллект или ловкость ума-это совершенно другое
Ума не всегда, но определённым показателем всё таки является.
Тимур Тукенов Безусловно является....на первый взгляд....