Общество

Школьные оценки не показатель умственного развития ребенка

многие выдающиеся люди в школе не очень хорошо учились.,отличники школьные иногда вдальнейшей жизни неудачники
..школьная оценка-показатель, НАЛИЧИЯ базовых знаний.. смотря в чем выдающиеся, если вы об ученых-свой, профилирующий, предмет они знали всегда.. на отлично, пусть даже и не в школе его проходили...
Николай Копотев
Лучший ответ
Именно так - особенно - купленные
Ну, это не вопрос, а утверждение.. . Я, в принципе, с ним согласен....
Да, я тоже такого мнения. Многим успешным и историческим личностям в школе учителя говорили что из них ничего не получится.
Школьные оценки - это показатель детского внедомашнего социума
Berik Nazarbekov
Хорошие оценки - показатель только лишь послушности.
не все же гении. Но, в некоторой степени, это так. Школьные оценки показатель, скорее, не всего умственного развития (творческая часть например не задействована или организаторские таланты) а отдельных частей. Например, вспоминая себя в школе.. . никогда не училась как надо (т. е. дом. работу вообще никогда не делала) , но из-за хорошей памяти окончила на 4 и 5.
Школьные оценки - показатель, но не всего у. р. , а части
Школьные оценки - это показатель профпригодности учителя. Хотя полные отморозки среди учеников и бывают, но их не так много.
Согласен, отличники с которыми учился все спились, а те кто плохо учился все занимают большие посты
Игорь Громов
Это соотношение знаний и личное отношение учителя к опрашиваемому.
не оправдывай себя
А сегодня деньги показатели, чем больше платят, тем выше оценка.
Возможно, что ответ уже содержится в вопросе, но всё же.. .
Мы за эти годы старались создать новую, оптимальную модель финансирования школ и высших учебных заведений, основанную именно на нормативном подушевом финансировании — когда деньги следуют за учеником, за студентом, а не наоборот. И мы хотим знать, на что мы тратим эти деньги!
Поэтому главным критерием ценности образования должны стать знания. Объективная оценка того, что приобретает наш ребенок в школе и институте - всё же это ЗНАНИЯ, а не его способности, которые не всегда, честно сказать, реализуются в жизни.