Общество

Россия - это страна, которая тягет людей вверх в плане их интеллектуально, умственного развития или все таки вниз

в деградацию, в остановку их развития ?
Промышленности полностью деградировала или ее полепили на металла. лом
Образования и Науке на низком уровне, кто можно сравнить . Как будто в семидесятых застряли .
Ифромационные классы тоже барахло не зря во многих развитых странах их вообще не в почете. Плебейским образованием, считается . То есть для дегенератов .
Многие Коммуникации не менялись еще со времен СССР, так как по статистики 70 % износа по всей России .
Инженерный состав уже давно зарубеж свалил, как все Айтишники в США валят
=Затобольский Парень=
Лучший ответ
Увы, вниз.
В среде многих околорусских невежд и откровенных ненавистников православного мира, страстно похотливых до западной якобы цивилизации, в силу своего сугубо рационального мышления, повелось считать будто русская земля, а значит и её многонациональный народ, сдала свои права на жизнь инакомыслящим. Но русский дух, как бы о нём нелестно и презренно не отзывались, жив и поныне. Спит.
Проснись он, и все цивилизованные особы самых благородных кровей заткнутся навеки. Потому как для того чтобы что-то противопоставить этому, прежде, нужно иметь своё. Чего, к своему несчастью, зализанная и подобострастная Европа не имеет. И нет духа сильнее русского. И никогда и не было.
К великому стыду европейского мира, весьма незаслуженно слывущего благочестивым и благородным, его незнание элементарного о том, что благородство человека кроется не в его внешнем достатке и сопутствующем лоске, а в скрытом [до поры] невидимом духе, подтверждает лишь его полную незрелость и несостоятельность прежде всего как существа духовного.
А что до разрухи, бередящей больше умы, но никак не сердца, ненавистников всего русского мира, царящей в современной русской цивилизации, то она как поношенная одежда, сбережённая до времени, будет сброшена в нужный час. И тогда весь мир увидит настоящее лицо некогда дряхлой и презираемой страны.

Россия - это страна которая тянет ввысь во всех аспектах человеческого развития. И даже упадок пойдёт ей на пользу.
Сергей Горелов
Валентина Приходько Вот что у нас всегда на пользу, так это упадок и обнищание.
Вниз
Максим Храбров
Ольга Гросс Ну это на взгляд неудачника или мнительного скептика
Прям тащит на дно.
Всё подорожало, а водка нет.
=Затобольский Парень= Стабильность же . В Пьяном угаре народ не будет видеть . как его убивают
АйТи-шникам российским очень выгодную и высокооплачиваемую работу в Швейцарии и других странах Европы предлагают! Как думаете - мучаются ли они переживаниями о покинутой Родине, где всё лучшее было построено ещё при СССР, или остаться мечтают там, где их работать устроили ?
Тянет потянет вытянуть не может