Общество

Сейчас много говорят о ЕГЕ, но это не есть показатель умственного развития человека. Ведь все передовые мыслители пло

хо учились. А кто в детском и юношеском возврасте хорошо учится, это ещё не показатель умственного развития. Все кто хорошо учились в детстве они хорших результатов во взрослом состоянии не достигали. Наоборот, кто медленно усваивает программы, - достигает высоких результатов по знаниям, и имения мыслить перспективно. А учатся они плохо потому, что они мыслят не стандартно и не могут пониматься преподавателями. Они идут другим путём мышления, т. е широким фронтом идёт у них усваивание наук, а не стандартно как все. Примеров таких полно, Энштейн, Плеханов, Белинский, В. Фигнер и другие.
сейчас умные не нужны. нужны прозомбированные. быстро дающие те ответы, на которые их приучили отвечать.
Олег Мананов
Лучший ответ
Не согласен. Может, сейчас это зачастую и так, но в давно забытые Советские времена как раз школьные успехи были трамплином к успешной научной деятельности. Способность САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить-вот это то, что приветствовали в Советской школе. Школьные Кулибины потом поднимали на высокий уровень Советскую науку и строили мощную Советскую промышленность.
Саня Тетерев
ЕГЭ - это не показатель сообразительности.
Kapitolina Beliaeva
Вовсе даже близко не все ) передовые мыслители плохо учились .!Скорее даже наоборот, Эйнштейн был одним из лучших учеников гимназии... Белинский водился в философском кружке московского унив-та, где тем не менее впитывал в себя всю информацию. Кто где то отставал, тот сам занимался самообразованием в интересной ему области. Каким к примеру был Циолковский. А так никто никогда не прилагая усилий, надеясь только на свое неординарное мышление, ничего не добивался. Поэтому пусть учатся, и даже зубрят, ничто не будет лишним
при чём здесь ЕГЭ и то, о чём вы пишите в дописке? а... поняно... это пример нестандартного мышления)) )
и потом, в нормальных странах успеха добиваются именно ботаники. а унас всё зациклено на ложном пафосе и бабле
Да вот в том-то и дело! Что думающее вещество можно увидеть только на личном экзамене! При личном общении! Капица не сдал бы этот рашкинский ЕГЭ с Сахаровым до кучи. Он дебилен
Наталья Пахомкина Скорее бы забанили этот бред.