Общество

Высокие баллы тестов Ай Кью - показатель того, что человек абсолютно не способен к творчеству?

Ведь тесты расчитаны на стандартное шаблонное мышление, то есть такой человек будет хорошим исполнителем, качественно и быстро решать стандартные однотипные задачи, но он не способен родить не одной оригинальной мысли, никогда не найдет необычный путь решения задачи, а пойдет обычным проторенным путем
Vepa Jorayev
Так, доктор физико-математических наук, академик РАН В. А. Васильев обнаружил, что в тестах Айзенка на коэффициент интеллекта существенная часть задач составлена некорректно либо авторские решения являются неверными. Вот высказывания Васильева по этому поводу: сли человек ответил так же, как и Айзенк, то он тем самым всего лишь демонстрирует стандартность своего мышления, быструю и предсказуемую реакцию на несложный раздражитель. Чуть менее плоский человек сто раз задумается, прежде чем ответить… Существует несметное множество возможных решений каждой подобной задачи. Чем вы умнее, тем вероятнее, что ваше решение не совпадет с авторским.
Практический смысл здесь только в одном: тому, кто дает «правильный» ответ по тесту, будет легче вписаться в усредненную систему образования и общаться с людьми, которые мыслят так же, как он. В общем, Айзенк тестирует идеальную усредненность
Елен Солод
Лучший ответ
у дагов и чехов iq ниже плинтуса. где великие поэты, художники, композиторы? где великие жулики, в конце концов?? ? автомат в зубы - и к фермеру или лерёчнику в гости - предел мысли.
Елена Гурьева
Все с точностью до наоборот.
Люда Энгель
пытаешься оправдать свое низкое Ай кью?!)))
Liana Yeghiazaryan
Vepa Jorayev Да! Ущучил
посмотрите его у американских президентов, будете удивлены
Не факт и то, что вы говорите. Такой человек вполне может оказаться и шизофреником обыкновенным. Эти тесты не показатели ума человека и не показатели качественности исполнения.
Одно другому не мешает... Хотя и такие примеры история помнит, Эйнштейн не успевал в школе....
Нет связи. Человек, умеющий решать стандартные задачи, может уметь и нестандартные решать.

А у Айзенка нестандартные, кстати, есть
Yura Petrow
Vepa Jorayev Вы не поняли меня, никто не говорит, что гениальный ученик после объяснения учителя, будет решать задачу обязательно своим оригинальным способом, он скорее всего сделает это как ему объясняли и возможно решит ее быстрее остальных. А вот когда не объяснили или нет решения творческий человек может пойти своим путем интуитивно И вообще глупо измерять интеллект с помощью тестов - это как с помощью простой линейки измерить площадь чайника