Общество

Как вы считаете тесты на айкю показатель ума??

Хотелось бы так считать)
Александр Прохоров
Лучший ответ
на сообразительность)))
вообще то нет (бывают такие моменты -что человек в ОДИН день может сдать скажем на 110 (а в другой день на 130 -я не про себя говорю
просто читал публикации психологов (если честно сказать
дайте человеку задание чтобы он выполнил (тогда можно проверить его интеллект -а не детскими тестиками
Это только показатель умения сдавать подобные тесты, как и получение прав вождения ещё не является умением вести машину...
да, но в реальности они мало применимыми в силу разных условий.
Конечно
НЕТ - так же как и ЕГЭ - не показатель степени образования!
Натали Па
Нет конечно. Это всего лишь америкосовкий бред.
Юрий Савкун
В принципе да!
Олег Пырегов
Только не ума. Специфическая оценка интеллекта. Тренировками (обычными повторениями) быстро достигается хороший результат.
Либо неудачная научная наработка, ставшая популярной. Либо целенаправленный проект по формированию социальных приоритетов в оценке индивидуального развития.
Показатель аналитического мышления. У дураков, как правило, его нет, или оно развито слабо. Поэтому-то они и дураки. Но аналитическое мышление надо применять. "Если действовать не будешь, - ни к чему ума палата""
по сути он показывает уровень мышления т. е. уровень интилекта, а не ума) ум не измеряется в среднем человек использует свой мозг на 5-7 %
а остальные 95-93 % пустуют
Да.
Aleksandr Motloh
А что есть ум?