Общество

деньги это показатель ума? чем больше денег тем умнее?

Нет.
Gnun Jmsil
Лучший ответ
Судя по зарплатам наших ученых они либо дебилы либо что то скрыли от Путина
Обычно глупые люди богатые. Им некогда читать, путешествовать, развиваться. Голова постоянно забита всякими тревогами. Деньги это тяжкое обременение...
Не всегда.
Дарья Дроженко
А. Эйнштейн очень посмеялся бы над этим =) Ну или Григорий Перельман, который дважды отказался от $1 млн. - уже "заработав" эти деньги.
нет прямой связи. есть лишь тенденция)).
Как то раз, собрались бывшие выпускники в гости к профессору. Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, на котором стояли самые разные чашки - простые, дорогие и изысканные. Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем. Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. То, что вы действительно хотели, был - кофе, а не чашка. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а деньги - это чашки. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что имеют. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть, а не в том, чтобы иметь то, что хочешь. Жизнь коротка!
Даша Боч.
Что самый умный Путин Сечин и прочая шлаебень
Да
Asylbek A.