Общество
Тесты на IQ это показатель ума?
не знаю. вот все говорят: только дурак не пройдёт... а я не прошла
Ум разный бывает
Это интеллектуальный потенциал, если в целом рассматривать.
Но разновидностей их много и в каждом свои оценивания заложены.
Есть на эрудицию, к примеру или на способность к конструктивному мышлению (тест Равена)
Нет, только адаптированности к конкретному социуму.
это показатель интеллекта! а ум и интеллект далеко не одно и тоже !!!
Интеллекта.
нет, потому что они показывают уровень логического мышления, а не общую эрудированость. Люди творческих проффесий к примеру могут не быть логиами, но зато иметь потрясающие познания в гуманитарных науках и отличный музыкальный, эстетичекий вкус, в то жу время как математик будет иметь отличную логику и не отличаться особыми умственными способностями в других областях знаний.
Ай кью - фак ю, фигня всё это, у каждого свой мозг по своему работает, а с помошью этого теста они якобы хотят чето там вычислить, по моему это не обьективно :)
конечно, особенно если ты отправил смс
Раньше этот тест проходили при устройстве на работу в некоторых организациях а сейчас же его отменили как не уместный и не эффективный тест
Вопрос спорный даже среди спецов.. . нет единого универсального теста! Это Пиндосская шняга, которой нас мерить незя!
а ЕГЭ показатель ума? или наличия Нного количества бабла и связей?
да нет, все это слишком относительно
частично да!