Общество
Считаете ли вы тест на IQ объективным и действительно отражающим уровень ума?)))
Думаю, что нет! Потому что мозг каждого человека индивидуален, поэтому у каждого свои таланты в той или иной направленности! А у ай-кью тестов только одна направленность!
Не ума, а умения адаптироваться к предложенным вопросам, ситуации, методу мышления.. . Короче к мимикрии.. .
У меня по классическому тесту Ай-Кью - 116....
Принцип ответов на вопросы с цифрами и фигурами я не смог понять... .
А моя супруга - кандидат физ-мат наук, астрофизик, и еще меньше, чем я получила.. .
по всем пунктам вопроса ответ один - нет.
Хуйня всё эта
..ну типа, надо сортировать общество, на адекватность восприятия жизненного пространства.
..развлекаловка, для тех, кто придумал тот ,,ик" :))
У меня всегда большая цифра получалась. Поэтому я считаю его правильным. А все у кого меньше 150 - ограниченные.
Нуржигит Кадырхан
Тупая шутка...
Ни разу не проходил такие тесты ))
Я всегда забываю сколько, потому как результаты хорошие.. . Но где-то читала, что их можно натренировать.. . Т. е. это необъективно, но кажется если совсем плохо, то это точно не хорошо
Тест IQ чуть менее, чем полностью состоит из математических задач и там нужно уметь быстро их решить. У кого нет математических способностей, тому будет тяжко. Кроме того, там используются одни и те же задачи на поиск закономерностей, т. е. тест этот одноразовый, т. к. человек, однажды прошедший его в следующий раз наберет больше.
Человеческий ум настолько многогранен, что такими "компьютерными" тестами его мерить нельзя.
Людям навязали идею о том, что все можно выразить цифрами или любой вопрос можно свести к да-нет. На самом деле это не так. Попробуйте цифрами описать красоту океана или хорошо ли вы себя чувствуете?
нет. IQ тест совсем не показатель. Человек может, например, "щелкай" кроссворды на раз-два, а в этих тестах вообще ничего не понимать. Так же возможно другая сторона медали.
х. з я проходил у меня было 144....
нет, я так не считаю, это всего лишь тест, лотерейный билет))
У меня 156. И я умный.. . И все говорят мне что я умный....