От каждого по способностям
И каждый - по желанию.
Любишь - используй возможности.
Не любишь - ну тогда со страданием.
....
Мужчина сам себе это придумал (мужчина тот был отличным семьянином, любящим мужем и отцом и.. . почти не эгоистом)
Общество
кто придумал что мужчина должен зарабатывать больше чем женщина?
Он, Мужчина, добытчик, а этим все сказано
Дмитрий 14
соглашусь с вами и добавлю: по определению задача мужчин - муж и чин (должность - заработок) - кормить и защищать семью, задача женщины рожать сохранять и беречь очаг в доме...
Прокормить своих - святое, Вы на петуха посмотрите (сам-то голодный) !!!
Сама ЖИЗНЬ.
женщины
природа матушка: по определению задача мужчин - муж и чин (должность - заработок) - кормить и защищать семью, задача женщины рожать сохранять и беречь очаг в доме...
это пошло ещё со времён охоты на мамонтов) мужчина берёт копьё и добывает мамонта, а женщина, ввиду физиологических особенностей, копьё кидает слабее, потому сидит в пещере и поддерживает огонь (т. е. фактически притока мяса от неё нет, только какое-нибудь собирательство, а на траве далеко не уедешь) . это я несколько утрирую) ) традиция сохранилась, но в современном мире уже не актуальна, поскольку деньги зарабатываются мозгами в основном
Это типа распределение обязанностей, но жизнь по-своему все расставила по местам - удача еще обязательно нужна. А уж здесь - кому повезет.
Однозначно не феминистка!
жизнь придумала, что мужик должен обеспечивать семью, а женщина должна эту семью сохранять. но как-то все с ног на голову встало.
Vimara
полностью согласен с Вами... по определению задача мужчин - муж и чин (должность - заработок) - кормить и защищать семью, задача женщины рожать сохранять и беречь очаг в доме...
исторически сложилось
Тот же, кто придумал, что блондинки тупые, а женская грудь должна умещаться в мужской ладони! =)))
так повелось генетически, никто не придумывал